зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Листопада
Электрослесарь подземный шахты имени Дзержинского государственного предприятия «Ровенькиантрацит» Александр Попов стал участником проекта телеканала «1+1» «Меняю жену». Он отправил свою жену в Черновцы и на некоторое время стал мужем другой женщины. Читати дальше »»
11 Листопада
Ударно с опережением графика трудится в 2011 году коллектив первого участка шахты «Комсомольская» ГП «Антрацит» (Луганская область). Высокопроизводительный труд позволил выполнить годовой план добычи угля в начале ноября. Участок №1 встретил новый 2012 год первым среди добычных бригад родного предприятия. В нарядной, на радость всем, вспыхнула огнями лесная красавица-елка. Читати дальше »»
11 Листопада
Музеи Кемеровской области ожидает ряд нововведений: все экспонаты региона оснастят GPS-метками, а также создадут первый музей-шахту, сообщила в четверг на пресс-конференции в пресс-центре бюро агентства "Интерфакс-Сибирь" директор музея "Археология, этнография и экология Сибири" Кемеровского госуниверситета Наталья Белоусова. Читати дальше »»
10 Листопада
Частные предприятия «Укрстандарт 2009» (Енакиево, Донецкая область) и «Лантан Компани» (Луганск) договорились с государственным угледобывающим предприятием «Антрацит» (Антрацит, Луганская область) о поставке машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 165,086 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщении ГП. Читати дальше »»
10 Листопада
Министерство труда Новой Зеландии предъявило обвинения по 25 пунктам в рамках дела о гибели горняков на шахте "Пайк Ривер" в ноябре 2010 года, сообщается на сайте министерства. По данным ведомства, на шахте были нарушены правила техники безопасности, что привело к гибели людей. Читати дальше »»
10 Листопада
По фактам незаконной разработки недр (выявление копанок) в Донецкой области в текущем году возбуждено 172 уголовных дела, что на 58 дел больше, чем в 2010 году. Читати дальше »»
10 Листопада
В Луганской области на территории природно-заповедного заказника прокуратура выявила факт незаконной добычи угля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Читати дальше »»
10 Листопада
Государственное предприятие Укрпромвнешэкспертиза прогнозирует снижение среднегодовых цен на коксующийся уголь на мировом рынке на 14,9%, или на 43 долл. до 246 долл./тонна в 2012 году по сравнению с текущим годом. Об этом на балансовом совещании по проблемам горно-металлургического комплекса сообщил генеральный директор предприятия Владимир Власюк. Читати дальше »»
10 Листопада
Комбайн УКД 200/400 производства ЗАО «Горловский машиностроитель» поступил 5 ноября для оснащения новой лавы на шахте «Белицкая» ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Читати дальше »»
10 Листопада
Министерство иностранных дел Украины будет работать над привлечением иностранных инвесторов к реализации проектов по добыче шахтного метана. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Константин Грищенко в ходе посещения государственного предприятия “Макеевуголь” в Донецкой области, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
RSS