зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Травня
Инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области в период с 9 по 15 мая проведено 179 обследований угледобывающих предприятий. Об этом сообщает отдел пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
16 Травня
Руководители угольной отрасли КНР рапортуют о резком сокращении смертности на шахтах страны. С января по апрель она уменьшилась на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили на проходившем в городе Хэфэй международном форуме, посвященном безопасности труда горняков. Вместе с тем, число погибших за первые 4 месяца текущего года китайская пресса не приводит. Читати дальше »»
16 Травня
Инфраструктурные ограничения в США сдерживают рост американского экспорта угля в ситуации, когда цены на уголь на мировом рынке растут, сообщает Steelguru. Читати дальше »»
14 Травня
На Луганщине при проведении оперативно-предупредительных мер по сокращению налогового долга возбуждено 57 уголовных дел, к активам нарушителей законодательства применено 17 административных арестов, в бюджет взыскано 2 млн. грн. Об этом сообщили в управлении налоговой милиции ГНА в Луганской области. Читати дальше »»
14 Травня
В первом квартале 2011 года Бразилия импортировала около 4,907 млн. тонн угля, что на 24,8% больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Yieh Corp. Читати дальше »»
13 Травня
Начаты работы по бурению второй глубокой дегазационной скважины «Засядько-глубокая N2». Читати дальше »»
12 Травня
Крупнейшая в мире горнорудная компания Vale начнет добычу угля в Мозамбике в июле 2011 года, сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
12 Травня
Туроператоры не растерялись, и после обвала в шахтах Чили, когда 33 рабочих чудом выжили, они решили разнообразить туры новой экскурсией. Путешественникам предоставляется уникальная возможность на себе испытать те условия, которые выпали на долю шахтеров во время 69-дневного заточения. Читати дальше »»
12 Травня
За 4 месяца т.г. украинские угольщики поставили на отечественные коксохимические предприятия 6,2 млн. тонн углей для коксования, что на 5% меньше объема поставок за 4 месяца 2010 года. Читати дальше »»
12 Травня
Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины в течение апреля 2011 года увеличились на 19,4% (на 415,8 тыс. тонн) и к 1 мая составили 2 млн. 558,6 тыс. тонн, сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
RSS