зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Вересня
Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности по результатам проверок запретила из-за аварийного состояния работу 2 башенных и 7 металлических копров (подъемных сооружений) в Донецкой и Луганской областях. Читати дальше »»
19 Вересня
ОАО ХК "СДС-Уголь" ввело в эксплуатацию на шахте "Листвяжная" новую лаву по пласту Сычевский IV, промышленные запасы которой составляют 1,8 миллиона тонн угля, говорится в сообщении ОАО. Читати дальше »»
19 Вересня
В Донецкой области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя ликвидационной комиссии одной из шахт государственной холдинговой компании. Читати дальше »»
19 Вересня
С начала текущего года угледобывающими предприятиями Донецкой области добыто 25,3 млн. тонн угля, что на 3,3 млн. тонн больше, чем в 2010 году. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
16 Вересня
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург), объединившая активы предприятий НПО «Механик» (Донецкая обл.), в августе 2012 финансового года увеличила производство угля на 65,7% (на 58,394 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего фингода — до 147,218 тыс. тонн, передает «Интерфакс-Украина». Читати дальше »»
16 Вересня
«Северсталь» Алексея Мордашова продолжает наращивать запасы угля в Туве. Вслед за Центральным участком компания получила поисковую лицензию на Бомскую площадь в Улуг-Хемском угольном бассейне с прогнозными ресурсами $1 млрд. тонн. Параллельно приобретением лицензий в Туве занялась En+ Group Олега Дерипаски, в регионе работают «Енисейская промышленная корпорация» и Evraz Group. Тувинские угли не слишком высокого качества, но могут найти своих потребителей в условиях роста спроса, в первую очередь в Китае. Читати дальше »»
16 Вересня
Компания «Энергооптторг» и производитель горношахтного и горнорудного оборудования «Донецкгормаш» (обе — Донецк) договорились с государственным предприятием «Ровенькиантрацит» (Ровеньки, Луганская область) о поставке машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 137,713 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщении «Ровенькиантрацита». Читати дальше »»
16 Вересня
Внешэкономбанк больше не рассматривает варианты финансирования сделки по покупке «Распадской», сообщил в интервью «Ведомости» глава ВЭБа Владимир Дмитриев. Читати дальше »»
15 Вересня
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обсудил с руководителем угольной компании (какой конкретно не называется – прим.) меры по выявлению и недопущению к работе в шахтах наркоманов и пьяниц. Тулеев считает, что подобная практика должна применяться на всех предприятиях угольной отрасли. Это позволит снизить риски и повысить безопасность работ. Читати дальше »»
15 Вересня
Сила угля из таинственных кладовых Земли вливается в тебя. И таких оберегов из угля больше ни у одного Президента в мире нет! Ведь кузбасский Левша - мастер из Топок Игорь Суворов сделал невозможное: он первым в России придумал, как, найдя точку опоры, резать по углю так, чтобы хрупкий уголь не рассыпался в прах. И с каждым разом работая все круче, создал уникальные скульптуры из угля! Читати дальше »»
RSS