зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Серпня
Угольная отрасль была и остается одной из самых опасных. Об этом заявил сегодня в ходе совещания об охране труда и технике безопасности на луганских шахтах председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва. Читати дальше »»
10 Серпня
На шахтах Донецкой области по состоянию на 9 августа по результатам проверки более 90% металлических копров, более половины были запрещены для эксплуатации. Читати дальше »»
9 Серпня
Российская горнодобывающая компания "Мечел" создала совместное предприятие с индийской Somani Group - Mechel Somani Carbon, которое будет поставлять уголь с российских предприятий "Мечела", сообщает Press Trust of India. Читати дальше »»
8 Серпня
Вторая по величине горнорудная компания в мире Rio Tinto и японская корпорация Mitsubishi Corp. предложили акционерам австралийской угольной компании Coal & Allied Industries Ltd. выкупить акции по $126 за штуку, пишет The Wall Street Journal. В целом, оферта оценивается в $11 млрд. Читати дальше »»
7 Серпня
Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности по результатам проверки запретила эксплуатацию ряда копров на четырех угольных шахтах. Читати дальше »»
5 Серпня
По новым прогнозам на 2011 год импорт Китаем коксующегося угля может снизиться примерно до 45 млн. тонн против ожидавшихся ранее 50 млн. тонн из-за высоких цен на мировом рынке. Читати дальше »»
4 Серпня
Акции угольной компании Coal Energy S.A. (Люксембург), объединившей активы предприятий НПО "Механик" (Дзержинск Донецкой обл.), по результатам первой сделки на Варшавской фондовой бирже (WSE) снизились на 5% по сравнению с ценой размещения – до PLN 19 за одну акцию, сумма сделки составила PLN 83,59 тыс. Читати дальше »»
3 Серпня
Как сообщили в Территориальном управлении Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области, в период с 25 по 31 июля инспекторы Госгорпромнадзора провели проверку состояния проветривания шахт. В результате был выявлен один случай аварийного загазирования (на шахте «Родинская» ГП Красноармейскуголь) и 9 случаев необеспеченности выработок расчетным расходом воздуха - на шахтах «Торецкая» (ГП Дзержинскуголь), им. Ленина (ГП Артемуголь), «Алмазная» (ГП Добропольеуголь), им. Засядько ( Донецк). Читати дальше »»
3 Серпня
Семьям погибших вследствие аварий 29 июля на шахте "Суходольская-Восточная" в города Суходольск Луганской обл. и на шахте имени Бажанова в городе Макеевка Донецкой обл. выплатят компенсации в течение 10 дней. Об этом в комментарии корреспонденту УКРИНФОРМа перед началом заседания правительства сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко. Читати дальше »»
3 Серпня
Государственное предприятие «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область) намерено возобновить прежний уровень добычи угля 10 тыс. тонн в сутки до ноября. Об этом заявил в Макеевке гендиректор предприятия Станислав Толчин. Читати дальше »»
RSS