зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Червня
22 червня 2011 року колектив ДВАТ «Шахта «Надія» достроково виконав річне завдання з вуглевидобутку. Про це сказано у трудовому рапорті від керівництва підприємства. Читати дальше »»
22 Червня
ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», выигравшее аукцион на разработку Усинского угольного месторождения, создаст в Коми 1250 рабочих мест. Программу разведки и добычи угля на недавнем заседании межведомственной комиссии при экономическом совете Коми озвучил руководитель департамента «Уголь» НЛМК Михаил Барабаш. Читати дальше »»
22 Червня
По оперативным данным, фактическая добыча угля предприятиями, подчиненными Минэнергоугля, за 19 дней июня текущего года составляет - 1 млн. 995 тыс. тонн, что больше запланированного объема на 72,2 тыс. тонн, и составляет 103,8% от поставленного задания, передает пресс-служба Минэнергоугля. Читати дальше »»
22 Червня
Компания “Портекс” (Луганск) договорилась с государственным предприятием “Луганскуголь” о поставке электродвигателей и генераторов постоянного тока, а также подъемного и такелажного оборудования на сумму 27,982 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщениях “Луганскугля”, - сообщает Укррудпром со ссылкой на “Украинские новости”. Читати дальше »»
22 Червня
В Донецкой области за январь-май текущего 2011 года угледобывающими предприятиями региона на ТЭС Украины было отгружено 4,2 млн. тонн угля, что на 0,8 млн. тонн, или на 23,5% больше, чем за соответствующий период 2010 года. Читати дальше »»
21 Червня
Южная Корея увеличивает объем экспорта коксующегося угля из Северной Америки, в связи с ростом цен на австралийское сырье. Об этом говорится в отчете корейского исследовательского Института развития торговли, сообщают британские СМИ. Читати дальше »»
21 Червня
В Донецкой области за январь-май 2011 года реализация угля выросла на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и достигла 7,9 млн. тонн. Читати дальше »»
21 Червня
Китай в мае 2011 года по сравнению с маем 2010 сократил импорт коксующегося угля на 44,8%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters. Читати дальше »»
21 Червня
К сегодняшнему торжеству на ГОАО «Белореченская» готовились три года. Новую 7-ю западную лаву пласта L6 оснастили современным, мощным и, что немаловажно, отечественным оборудованием и запустили накануне. За первые пробные сутки работы лава дала почти 3,5 тысячи тонн угля. Читати дальше »»
21 Червня
С начала текущего года угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 12 млн. 446,4 тыс. тонн топлива. По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, это на 9% больше установленного государством задания по угледобыче. Читати дальше »»
RSS