зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Вересня
Налоговики Донетчины разоблачили схему конвертации денежных средств с привлечением фирм-однодневок. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области. Читати дальше »»
28 Вересня
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин считает, что важно сохранить в регионе разумный баланс между добычей, переработкой и экспортом газа и угля. Как 27 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, об этом губернатор региона заявил в ходе своего обращения к участникам 15-й юбилейной конференции "Нефть и газ Сахалина". Читати дальше »»
28 Вересня
Специальный докладчик ООН по вопросу о современных формах рабства Гюльнара Шахинян считает, что наихудшей формой детского труда является работа в шахтах и карьерах. К такому выводу она пришла в ходе поездки по ряду стран Латинской Америки. Читати дальше »»
28 Вересня
На шахте "Распадская" в Кемеровской области почти через полтора года после катастрофы отказываются прекращать поиски пропавших без вести. Читати дальше »»
28 Вересня
Уже с 2012 года "Воркутауголь" намерена наладить получение энергии из шахтного метана. Для этого компания запускает газогенераторную теплоэлектростанцию, работающую на этом газе. Цена проекта - примерно 800 млн. рублей, это - один из самых амбициозных планов инвестпрограммы Коми, который является уникальным и в масштабах всей России, сообщила пресс-служба компании. Читати дальше »»
28 Вересня
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и заместитель председателя областного совета Юрий Хунов приняли рапорт трудового коллектива государственного предприятия «Ровенькиантрацит» о выполнении годового плана по угледобыче. В торжественной обстановке рапорт вручил генеральный директор ГП «Ровенькиантрацит» Александр Богданов, а также лучшие представители трудового коллектива – Герои Украины Сергей Гениевский, Виктор Кошельник и Игорь Юрченко. Читати дальше »»
28 Вересня
В результате обрушения пород кровли на одной из шахт на севере Англии один шахтер погиб, одному удалось спастись. Читати дальше »»
28 Вересня
Компании "Восток-Инвестстрой-Сервис" (Черкассы) и "Торгово-экспортная компания" (Луганск) договорились с государственным предприятием "Ровенькиантрацит" (Ровеньки, Луганская область) о поставке лесоматериалов для крепежных работ на сумму 40,984 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщении госпредприятия. Читати дальше »»
27 Вересня
Итальянская компания "Coeclerici" намерена инвестировать в Кузбассе около 100 миллионов долларов в свой угольный разрез "Корчакольский". Это, как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, пообещал в своем недавнем письме главе региона Аману Тулееву президент итальянской компании Паоло Клеричи. Читати дальше »»
27 Вересня
Крупная горнодобывающая компания Anglo American согласовала цены на коксующийся уголь для поставок японским металлургам в IV квартале 2011 года. Об этом сообщает Yieh.Corp. Читати дальше »»
RSS