зробити стартовою додати в обране


Архів новин

31 Травня
ОАО "Воркутауголь" в ближайшие пять лет увеличит добычу угля в Воркуте (Республика Коми) на 20% - до 14,5 млн. тонн, заявил в понедельник в Сыктывкаре руководитель предприятия Сергей Ефанов. Читати дальше »»
31 Травня
НЛМК получена лицензия на разведку и добычу каменного угля ещё на одном участке – «Жерновский Глубокий» Жерновского угольного месторождения. Лицензия выдана управлением по недропользованию Кемеровской области сроком до 2031 года, её стоимость – 420 млн. рублей, сообщает «РБК». Читати дальше »»
30 Травня
Ради легализации добычи угля малыми «шахтами-копанками» правительство намерено упростить правила техники безопасности для горняков. Такое предложение есть в проекте постановления Кабмина, разработанного рабочей группой Министерства энергетики и угольной промышленности. Это постановление призвано определить категорию малых шахт и правила для их законной деятельности. Читати дальше »»
30 Травня
Еще весной Енакиевским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области совместно с городскими властями были отработаны все возможные места незаконной добычи угля. Во время одного из таких рейдов к его участникам обратилась активистка движения жителей п. Ольховатка Моногарова, с просьбой засыпать многочисленные провалы, оставшиеся на месте закрывшихся «копанок», которые создают угрозу для жизни и здоровья людей и животных. В связи с погодными условиями эту проблему отложили до весны. Читати дальше »»
30 Травня
Цены на уголь PCI и полумягкие коксовые угли снизились, так как японские заводы намерены уменьшить производство стали и попросили задержать существенную часть своих отгрузок по контрактам. Читати дальше »»
30 Травня
ArcelorMittal получено разрешение от ЕС на покупку Kokerei Prosper, немецкого производителя коксующегося угля. Об этом пишут Reuters и Dow Jones Newswires. Читати дальше »»
30 Травня
С 1 июня текущего года на «Белоне» начнется строительство склада рядового угля на центральной обогатительной фабрике «Беловская». Об этом говорится в пресс-релизе «Белона». Читати дальше »»
27 Травня
ОАО "Российская топливная компания" и китайская компания "Шэньхуа" планируют в июне 2011 году зарегистрировать в Амурской области РФ совместное предприятие. Новая компания займется освоением Огоджинского каменноугольного месторождения. Читати дальше »»
27 Травня
Медь, золото, железная руда и уголь станут лидерами по росту цен среди сырьевых товаров в следующие два-три года в связи с высоким спросом в Китае и Индии, полагают эксперты Standard Chartered Plc. Читати дальше »»
27 Травня
В мае австралийская компания Rio Tinto Coal (RTCA) отменила последний форс-мажор на добычу коксующегося угля в шахте Ручей Града спустя почти пять месяцев после его объявления, когда в декабре прошлого года ливни залили каменноугольный бассейн Bowen. Читати дальше »»
RSS