зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Липня
Компания Coal Energy S. A., основными активами которой являются несколько угольных шахт в Украине, заявила о планах привлечь до $130 млн. в ходе IPO на WSE в июле. Как следует из опубликованного на сайте Люксембургской фондовой биржи проспекта эмиссии компании, инвесторам будет предложено до 11,253 млн. новых акций, что соответствует 25% уставного капитала. Читати дальше »»
6 Липня
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Перевальского райотдела милиции выявили 3 факта незаконной добычи каменного угля. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
6 Липня
Совет директоров российской компании Распадская рекомендовал выплатить дивиденды по итогам первой половины 2011 года. Об этом говорится в материалах концерна. Читати дальше »»
6 Липня
Консорциум государственных индийских компаний ведет переговоры с правительством Колумбии о приобретении в последней угольных шахт, производящих коксующийся уголь, заявил председатель International Coal Ventures Pvt. Ltd (ICVL) Верма. Читати дальше »»
5 Липня
По слухам, уже известен покупатель «Распадской». Им станет транснациональная горнометаллургическая Vale S.A. которая происходит из Бразилии. Для бразильцев угольный бизнес относительно новый – они вошли в него в 2007 году, когда приобрели австралийскую компанию AMCI Holdings за 656 млн. долларов. К настоящему моменту компания ведет добычу угля в Австралии и Китае, а также планирует начать разработку угольных месторождений в Мозамбике. Читати дальше »»
5 Липня
Компания "Энергооптторг", производитель горношахтного и горнорудного оборудования "Донецкгормаш", "Донбасская насосная компания" (все Донецк), компания "Рудничные машины" (Брянка, Луганская область) и ООО "ТД "Краснолучский машиностроительный завод" (Луганск) договорились с государственным предприятием "Ровенькиантрацит" (Ровеньки, Луганская область) о поставке машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 66,719 млн. гривен до 2012 года. Читати дальше »»
5 Липня
ГП "Свердловантрацит" объявило победителей тендера по услугам открытия мультивалютных кредитных линий для рефинансирования текущей задолженности, закупки горношахтного оборудование и материалов, топлива, электроэнергии и др. Об этом говорится в вестнике госзакупок. Читати дальше »»
5 Липня
Энергогенерирующая компания "Донбассэнерго" (Донецк) выбрала государственное предприятие "Уголь Украины" (Киев) для поставки на свои тепловые электростанции 500 тыс. тонн угля за 484,5 млн. гривен (с НДС) до октября. Читати дальше »»
4 Липня
За минувшую неделю (с 24 по 30 июня) на Луганщине инспекторы Госгорпромнадзора в ходе проверок угольных предприятий выявили 3049 нарушений нормативных документов по охране труда. Читати дальше »»
4 Липня
Угледобывающие предприятия Украины в январе-июне 2011 года увеличили добычу угля, по оперативным данным, на 10,1% (на 3 млн. 734,1 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 40 млн. 685,3 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
RSS