зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Квітня
Церемония символической закладки Международного политехнического музея «Украинский техноленд» состоится в Енакиево, 16 апреля, на шахте «Красный Профинтерн». Об этом сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Пальма Мерцалова». Читати дальше »»
8 Квітня
Горняки Кузбасса (Российская Федерация) перенимают опыт шахты им. А.Ф.Засядько в области дегазации и утилизации метана. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
8 Квітня
Отчисления в Пенсионный фонд за І квартал 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличились на 5,8 млрд. грн. Об этом в Верховной Раде заявил первый заместитель министра социальной политики и труда Василий Надрага, передает «РБК-Украина». Читати дальше »»
7 Квітня
Известная горнодобывающая компания Xstrata в течение следующих 5 лет может увеличить добычу угля на 80% на фоне сильного спроса на сырье. Об этом сообщает Steelguru. Читати дальше »»
7 Квітня
В марте завод «Макеевкокс» (Макеевка, Донецкая область) увеличил по сравнению с февралем производство валового кокса на 11,4%, или на 10 тыс. тонн до 98 тыс. тонн. Читати дальше »»
6 Квітня
Китай остается незначительным игроком рынка слияний и поглощений в горнодобывающей отрасли по результатам десятилетия. Об этом говорится в обзоре, подготовленном PricewaterhouseCoopers (PwC). Читати дальше »»
6 Квітня
Добыча угля в РФ в I квартале т.г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 года снизилась на 2,2%, до 81,723 млн. тонн. Об этом говорится в материалах Министерства энергетики РФ (Минэнерго). Читати дальше »»
6 Квітня
Работников, которых признали злостными нарушителями правил промышленной безопасности на шахте «Дуванная» (ОАО «Краснодонуголь») решением постоянно действующей комиссии предприятия по вопросам охраны труда привлекают к ответственности оригинальным образом. Читати дальше »»
6 Квітня
Стивидорная компания «ТИС» обработала на своем причале в порту Южный сингапурский балкер с рекордным количеством угля. Об этом в среду сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
6 Квітня
Топливно-энергетическая компания ДТЭК закончила 2010 год с чистой прибылью 359 млн. долларов, увеличив ее на 233,8%. Об этом свидетельствуют объявленные сегодня результаты аудита консолидированной финансовой отчетности за 2010 год, сообщает Департамент по связям с общественностью ДТЭК. Читати дальше »»
RSS