зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Листопада
ОАО "Распадская" ввело в эксплуатацию на шахте ОАО "МУК-96" лаву 5-15-22 с запасами 1,6 млн. тонн коксующегося угля. Как сообщила пресс-служба компании, планируемая добыча из новой лавы оценивается в объеме порядка 180 тыс. тонн рядового угля в месяц. Читати дальше »»
8 Листопада
На западе Грузии в результате обвала в угольной шахте им.Миндели в Ткибули накануне поздно вечером погибли двое шахтеров. Как сообщил представитель администрации шахты Заза Гордезиани, по предварительным данным, причиной обвала стало смещение горной породы, скопления газа и взрыва в шахте не было, передает телекомпания "Рустави 2". Точные причины аварии установит специальная комиссия. В настоящее время на остальных трех участках шахты идут работы по добыче угля. Читати дальше »»
8 Листопада
В администрации Кемеровской области прошло всероссийское совещание Ростехнадзора, посвящённое вопросам повышения уровня промышленной безопасности в угольной отрасли страны. Читати дальше »»
8 Листопада
За январь-октябрь 2011 года горняки Кемеровской области выдали на-гора 157 млн. тонн угля, что на 3% больше аналогичного периода 2010 года. В том числе угольщики региона добыли с начала этого года 40,5 млн. тонн коксующихся марок (за десять месяцев 2010 года - 41,6 млн. тонн). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, отгрузка за десять месяцев составила 154,9 млн. тонн угля (2010 год - 151,6 млн. тонн), в том числе на экспорт - 70,4 млн. тонн (2010 год - 65,7 млн. тонн). Читати дальше »»
8 Листопада
Одна из крупнейших горнорудных компаний BHP Billiton в начале ноября начинала работу над угольным проектом IndoMet в Индонезии стоимостью $1,34 млрд., сообщает The Australian. Читати дальше »»
8 Листопада
Частное предприятие "Топаз ЛТД" (Киев) и компания "ТПГ "Восток" (Луганск) договорились с государственным предприятием "Ровенькиантрацит" (Ровеньки, Луганская область) о поставке бензина и дизельного топлива на сумму 49,207 млн. гривен. Читати дальше »»
8 Листопада
В Луганской области стоки с водоотливов ликвидированных шахт сбрасывались в реку Лугань. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области. Читати дальше »»
8 Листопада
Угольная компания "Колмар" начала строительство Инаглинского угольного комплекса в Нерюнгринском районе Якутии в рамках проекта по комплексному развитию южной части республики, который предусматривает возведение фабрики по обогащению коксующегося угля на базе нового комплекса, сообщил РИА Новости представитель министерства промышленности Якутии. Читати дальше »»
7 Листопада
Государственное предприятие «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область) объявило тендер на привлечение невозобновляемой кредитной линии в 150 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении «Макеевугля». Читати дальше »»
7 Листопада
ПАО "Шахтоуправление "Покровское" (ранее - "Красноармейская-Западная №1", Донецкая обл.) в январе-октябре 2011 года увеличило добычу угля на 45,7% (на 1 млн. 715,805 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 5 млн. 472,592 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
RSS