зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Червня
Спасатели подняли на поверхность троих рабочих из затопленной шахты на юго-востоке штата Кентукки. Об этом сообщает Associated Press. Читати дальше »»
21 Червня
За 5 месяцев 2011 года угледобывающими предприятиями Донецкой области добыто 15 млн. тонн угля, что на 1,9 млн. тонн больше, чем за соответствующий период 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
21 Червня
Австралийский производитель угля Macarthur Coal снизил цены на коксующиеся угли марки PCI для поставок в III квартале на 45 долл./тонна, до 230 долл./тонна. Об этом сообщает Metal Bulletin. Читати дальше »»
21 Червня
Коллектив государственного предприятия «Свердловантрацит» добыл трехмиллионную тонну угля, выдав дополнительно к плану с начала года более 390 тысяч тонн топлива. Этот рубеж преодолен на 9 дней раньше, чем в прошлом году. Обеспечен прирост добычи по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 165 тысяч тонн или 5,8%. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
21 Червня
ОАО «Лисичанскуголь» и научно-технологическая компания «Тяньди» (Китай) договорились о сотрудничестве в техническом переоснащении и модернизации шахты им. Мельникова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера – министра экономического развития и торговли Андрея Клюева. Читати дальше »»
20 Червня
Министерство энергетики и угольной промышленности начало подготовку к ликвидации госпредприятия «Шахта имени 50-летия Советской Украины», которое до 2009 года входило в состав угледобывающего объединения «Антрацит» (Луганская область). Читати дальше »»
20 Червня
Канадская горнодобывающая компания "Teck Resources Ltd" сократит продажи угля во II квартале 2011 года. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters. Читати дальше »»
20 Червня
В мае государственное предприятие «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область), по оперативным данным, увеличило добычу угля по сравнению с маем 2010 года на 4,63%, или на 12,115 тыс. тонн до 274,005 тыс. тонн. Об этом Українським Новинам сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
20 Червня
Российская компания Мечел и южнокорейский концерн "Posco" согласовали цены на концентрат коксующихся углей для поставок в III квартале 2011 года. Об этом сообщает Metal Bulletin. Читати дальше »»
20 Червня
Проект, нацеленный на использование шахтных вод, запланированный в городах Свердловск и Антрацит Луганской области, был одобрен главой правительства Украины Николаем Азаровым. Читати дальше »»
RSS