зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Жовтня
Доходы России от экспорта угля в январе-августе 2011 года увеличились на 12% - до 6,665 млрд. долл. по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, тогда они составляли 5 млрд. 946,3 млн. долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) России. Читати дальше »»
10 Жовтня
На выставке Национального союза художников в Луганске мастер Александр Редькин представил скульптуру – распятого на кресте шахтера. Работа заслуженного художника Украины Александра Редькина называется «Реструктуризация». Именно так видит действия власти в этой отрасли скульптор. Читати дальше »»
10 Жовтня
Ущерб в более 5 млн. рублей инкриминируется двум подрядным компаниям, организовавшим незаконную добычу угля на территории Киселевского городского округа. Их деятельность была пресечена сотрудниками "угольного спецназа" - оперативно-розыскной частью экономической безопасности и противодействия коррупции №2 Главного управления МВД России по Кемеровской области, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 10 октября референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Кузбассу Владимир Сергеев. Читати дальше »»
7 Жовтня
В Китае вступили в силу новые правила, требующие от руководителей шахт сопровождать горняков, спускающихся в забои. Читати дальше »»
7 Жовтня
Польский пенсионный фонд Generali (Generali Otwarty Fundusz Emerytalny) сконцентрировал 5,22% акций угольной компании Coal Energy S.A. (Люксембург), объединившей активы предприятий НПО "Механик" (Донецкая обл.). Как сообщила Coal Energy на сайте Варшавской фондовой биржи (WSE), ранее фонд владел 4,995% акций компании. Читати дальше »»
7 Жовтня
Общество с ограниченной ответственностью «Авангард» (Донецк) договорилось с государственным предприятием «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область) о поставке горячекатаных профилей на сумму 46,02 млн. гривен до 2012. Об этом говорится в сообщении «Макеевугля». Читати дальше »»
7 Жовтня
Добыча угля в России в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличилась на 2,8% - до 240,412 млн. тонн, говорится в материалах Министерства энергетики (Минэнерго) РФ. В сентябре 2011 года этот показатель вырос на 5,2% против того же месяца годом ранее - до 27,799 млн. тонн. Читати дальше »»
6 Жовтня
Российская горно-металлургическая группа «Евраз» прекратила переговоры о возможной продаже 40%-ной непрямой доли в российском производителе коксующегося угля «Распадской». Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
6 Жовтня
Качеством угля это уже получившее приказ о ликвидации угледобывающее предприятие Тореза славилось всегда. Но недальновидность былых руководителей и «бедность» углепрома, по сути, поставили на нем крест. В связи с тем, что на протяжении последних лет шахта (с производственной мощностью в 300 тысяч тонн в год) имела низкие технико-экономические показатели, а себестоимость угля зашкаливала, горные работы не ведутся. Да и возраст у предприятия солидный, в будущем году ему бы исполнилось 80 лет. Шахта лишь откачивает воду, демонтирует и выдает на-гора оборудование и материалы для повторного использования, погашает горные выработки. Но то, что невыгодно добывать государству, может забрать из недр частный бизнес. Читати дальше »»
6 Жовтня
Сотрудники макеевской патрульной службы предотвратили хищение имущества с территории шахты. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
RSS