зробити стартовою додати в обране


Архів новин

24 Травня
Ученые Карагандинского института органического синтеза и углехимии разработали метод получения органоминеральных удобрений из отходов угольной промышленности. Как сообщают специалисты института, проект не имеет аналогов в мировой практике. Технологии, использующиеся за рубежом, основаны на использовании бурых углей, а в методе карагандинских ученых в качестве сырья используются только угольные отходы, которым трудно найти практическое применение. Читати дальше »»
24 Травня
В апреле государственное предприятие "Свердловантрацит" (Свердловск, Луганская область) по оперативным данным увеличило добычу угля по сравнению с апрелем 2010 года на 1,4%, или на 7,475 тыс. тонн до 542,75 тыс. тонн. Читати дальше »»
24 Травня
Подъем цен на металлургическое сырье во втором квартале оказал серьезное негативное воздействие на прибыли сталелитейных компаний, которым так и не удалось добиться соответствующего повышения цен на плоский прокат. После некоторого оживления в конце апреля – начале мая потребительская активность на мировом рынке стали снова снизилась, так что рассчитывать на рост цен этим летом, пожалуй, не приходится. В связи с этим металлурги крайне заинтересованы в сокращении сырьевых затрат. Однако, судя по всему, реальное уменьшение стоимости сырья в третьем квартале будет весьма незначительным. В частности, это относится к коксующемуся углю. Читати дальше »»
24 Травня
За оперативним даними фактичний видобуток вугілля підприємствами, підпорядкованими Міненерговугілля, за 22 дні травня поточного року становить 2 млн. 320 тис. тонн, що більше запланованого обсягу на 331,7 тис. тонн, і складає 116,7% від доведеного завдання. Читати дальше »»
24 Травня
«Северсталь» изучает возможность привлечения $5 млрд., пишет газета «Ведомости». Часть суммы пойдет на выкуп 80% акций «Распадской угольной компании». «Северсталь» дала задание банкам оценить возможности привлечения такой суммы. Читати дальше »»
24 Травня
Добывать уголь шахтерам Донбасса поможет китайское оборудование. Так в городе Кировское на шахте «Комсомолец Донбасса» представили импортный проходческий комбайн. Наши угольщики возлагают большие надежды на иностранный опыт и технику. Разработчики же уверяют, что китайское оборудование превзойдет по производительности отечественные аналоги. Читати дальше »»
23 Травня
Компания “Интерпайп Украина” (Днепропетровск) договорилась с государственным предприятием “Ровенькиантрацит” (Ровеньки, Луганская область) о поставке стальных труб на сумму 27,324 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщении “Ровенькиантрацита”, передают “Украинские новости”. Читати дальше »»
23 Травня
США увеличили в первом квартале 2011 года экспорт угля до максимального показателя за 20 лет, полагает судовой маклер Simpson, Spence & Young Ltd. Читати дальше »»
23 Травня
Более трех тысяч нарушений норм охраны труда выявлено за неделю на угольных предприятиях Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области. Читати дальше »»
23 Травня
"Садовая Груп", крупный частный производитель энергетического угля в Украине, в апреле 2011 года увеличила продажи угля на 39,25% (на 29,501 тыс. тонн) по сравнению с апрелем 2010 года - до 104,667 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS