зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Березня
Национальная Комиссия Развития и Реформы Китая (NDRC) установила квоты на экспорт угля на т.г., суммарно, на 38 млн. тонн. Читати дальше »»
28 Березня
Горнодобывающая компания Rio Tinto увеличивает цены на полумягкий коксующийся уголь для поставок во II квартале 2011 года до 264 долл./тонн FOB. Об этом сообщает Metal Bulletin. Читати дальше »»
27 Березня
Сессия Днепропетровского областного совета в пятницу приняло решение о согласовании предоставления ОАО «Павлоградуголь» (Днепропетровск), входящего в крупнейший украинский частный энергохолдинг «ДТЭК», специального разрешения на недропользование для промышленной разработки участка поля шахты «Западно-Донбасская №18/19», расположенной на территории Петропавловского района (Днепропетровская обл.). Читати дальше »»
26 Березня
Горняк - это больше, чем просто профессия: можно только представить себе, сколько мужества необходимо человеку для того, чтобы каждый день «нырять» на сотни метров под землю. Читати дальше »»
26 Березня
Сегодня, 25 марта текущего года, во время встречи делегации КНР с руководством Луганской области, Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Украине Чжан Сиюнь заявил, что одним из перспективных направлений сотрудничества КНР и Украины является угольная отрасль. Особо интересна в этом плане для китайской стороны Луганская область, поскольку в области расположены большие запасы угля. Сообщает ЛОГА. Читати дальше »»
25 Березня
BHP Billiton Ltd., крупнейшая горнодобывающая компания мира, одобрила инвестиции в объеме $9,5 млрд. в увеличение добычи железной руды и угля в Австралии, сообщает агентство Bloomberg. Как говорится в пресс-релизе BHP, компания потратит $6,6 млрд. на расширение операций по добыче железной руды в Западной Австралии до более 220 млн. тонн в год. Проект включает в себя разработку месторождения Jimblebar, добыча на котором начнется в 2014 года, а также сооружение погрузочной инфраструктуры в порту Хедлэнд и железнодорожного сообщения. Читати дальше »»
25 Березня
Китай продолжает наращивать объёмы импорта угля. В прошлом году в страну было ввезено на 31% угля больше, чем в 2009. Экспортные поставки, при этом, сократились на 15%. Основные поставщики сырья в китайскую республику - Индонезия, Монголия, Австралия, Россия и Вьетнам. Какой будет динамика потребления и цен на уголь? Удастся ли российским компаниям нарастить объёмы производства и продаж сырья на мировом и внутреннем рынке? Читати дальше »»
24 Березня
Компания «Специализированный газовый сервис» (Луганск) и Шосткинский казенный завод «Импульс» (Сумская область) договорились с государственным предприятием «Свердловантрацит» (Свердловск, Луганская область) о поставке взрывчатых веществ на сумму 17,753 млн. гривен до 2012 года. Читати дальше »»
24 Березня
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) присматривается к угольной компании «Распадская». Как заявил владелец и глава совета директоров ММК Виктор Рашников, компания рассматривает вопрос покупки новых активов для обеспечения себя сырьем, передает Reuters. Читати дальше »»
24 Березня
Дружковский машиностроительный завод (Донецкая область) договорился с государственным предприятием «Селидовуголь» (Селидово, Донецкая область) о поставке посадочных креплений «Спутник» на сумму 19,689 млн. гривен до 2012 года. Читати дальше »»
RSS