зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Травня
Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по оценке целостных имущественных комплексов государственных предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» (оба — Луганская область) с целью определения их рыночной стоимости и передачи в концессию. Об этом говорится в сообщении ФГИ. Читати дальше »»
11 Травня
«Мечел», который долгое время считался наиболее вероятным претендентом на покупку 80% акций «Распадской», не договорился с владельцами угольной компании. Стороны не смогли сойтись по цене, кроме того, продавцов смутило предложение частично оплатить сделку привилегированными акциями «Мечела», пишет RBCdaily. Читати дальше »»
11 Травня
Горняцкие коллективы ООО «ДТЭК Добропольеуголь» выдали с начала года первый миллион тонн угля. Это достижение – плод усилий всего 12-тысячного коллектива компании, в которую входят пять шахт, а также ряд вспомогательных предприятий. Наиболее весомый вклад внесли в добычу миллиона тонн угля с начала года горняки шахты «Добропольская», на их счету более 40 % всего добропольского угля, а также коллектив шахты «Алмазная». Значительные резервы для увеличения объемов добычи есть и на других угледобывающих предприятиях. Читати дальше »»
10 Травня
5 мая 2011 года ОАО «Краснодонуголь» выдало на-гора двухмиллионную тонну коксующегося угля с начала 2011 года. В текущем году двухмиллионный рубеж достигнут на пять дней раньше прошлого года. Читати дальше »»
10 Травня
В апреле т.г. предприятиями «Южного Кузбасса» (входит в «Мечел») добыто 1 137 млн. тонн угля, что на 3% превышает плановые показатели. Наибольшее перевыполнение - 26,6% - показала шахта им. В.И. Ленина, работники которой выдали на-гора 101,3 тыс. тонн угля при плане 80 тыс. тонн. А самым производительным стал коллектив разреза «Красногорский», который в апреле добыл 400,2 тыс. тонн угля. Читати дальше »»
10 Травня
Дискуссия в Германии об ускоренном отказе от ядерной энергетики вновь привлекла внимание к немецкой угледобывающей промышленности. Долю атомных электростанций в общем энергетическом балансе страны, составляющую примерно 23 процента, возобновляемые источники быстро взять на себя не смогут. А поэтому, считает управляющий делами Объединения немецких угледобывающих предприятий Франц-Йозеф Водопиа (Franz-Josef Wodopia), до поры до времени незаменимым энергоносителем останется уголь. Читати дальше »»
10 Травня
После аварии на шахте "Распадская" в угольной отрасли произошли подвижки в лучшую сторону, однако многие проблемы остаются нерешенными, полагает председатель Российского профсоюза работников угольной промышленности, член Общественной палаты России Иван Мохначук. Читати дальше »»
6 Травня
Акционеры компании DTEK Holdings B.V. (Нидерланды) на своем собрании 6 мая увеличили состав наблюдательного совета с 6 до 8 человек. Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
6 Травня
Бригада чилийских спасателей приступила в четверг к работам по освобождению шахтеров, заблокированных на угольной шахте в штате Коауила на севере Мексики, говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Читати дальше »»
6 Травня
КЕМЕРОВО. В рамках расследования аварии на кемеровской шахте «Распадская» назначено более 600 судебных экспертиз. Как рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, расследование уголовного дела о взрывах 8 и 9 мая 2010 года в горных выработках шахты «Распадская» в Междуреченске Кемеровской области продолжается. Читати дальше »»
RSS