зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Грудня
Здесь сдана в эксплуатацию уникальная когенерационная установка, способная перерабатывать его в тепло и электричество. Читати дальше »»
16 Грудня
Чистая прибыль добывающего сегмента группы "Мечел" (принадлежащая акционерам ОАО "Мечел") по US GAAP за 9 месяцев т.г. выросла на 18% и составила 630,826 млн. долл. Об этом говорится в сообщении компании. При этом в III квартале т.г. чистая прибыль снизилась относительно II квартала т.г. на 95,6% - до 14,206 млн. долл. Читати дальше »»
15 Грудня
Государственное предприятие «Красноармейскуголь» (Донецкая область) выбрало научно-производственную компанию «Горные машины» (Киев) и компанию «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) для закупки арочной крепи и секций механизированного крепления на сумму 141,106 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ГП об акцепте предложений компаний по итогам тендера. Читати дальше »»
15 Грудня
Первую очередь семейного общежития для работников шахт им. Фрунзе и Вахрушева откроют сегодня в п. Ясеновский городе Ровеньки. Об этом сообщает корреспондент «Остров». Читати дальше »»
15 Грудня
Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-ноябре 2011 года импортировали около 9,3 млн. тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 9% больше, чем в январе-ноябре 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
15 Грудня
“Садовая Груп”, крупный частный производитель энергетического угля в Украине, 12 декабря ввела в эксплуатацию в тестовом режиме новую лаву на шахте “Рассвет-1”, сообщила компания на сайте Варшавской фондовой биржи, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
14 Грудня
В 2012 году мировые среднегодовые цены на железорудное сырье снизятся по сравнению с 2011 годом на 8,2% по квартальным контрактам и на 3,6% на спотовом рынке. Об этом говорится в материалах презентации ГП «Укрпромвнешэкспертиза». Читати дальше »»
13 Грудня
В ноябре т.г. ш/у «Покровское» нарастило добычу коксующегося угля на 5%, до 0,65 млн. тонн, за 11 месяцев 2011 года добыча выросла на 43%, до 6,12 млн. тонн. Об этом говорится в обзоре инвесткомпании Аструм со ссылкой на данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
13 Грудня
В горсуд Тореза переданы уголовные дела о нарушениях правил техники безопасности на угледобывающих предприятиях. Они выявлены при проверках прокуратуры и горнотехнической инспекции. Читати дальше »»
13 Грудня
Немецкие специалисты научат донецких чиновников как возродить территории, занятые терриконами. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 13 декабря, на пресс-конференции сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко. Читати дальше »»
RSS