зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Листопада
Импорт угля в Италию в 2011 году по сравнению с 2010 увеличится на 7%. Такое мнение высказали в организации Assocarboni, сообщает Reuters. По оценкам специалистов, поставки энергетического угля в текущем году ожидаются на уровне 17 млн. тонн, а коксующегося угля и угля PCI – на уровне 7 млн. тонн. Читати дальше »»
23 Листопада
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития решил выделить крупной украинской угледобывающей компании Sadovaya Group кредит в размере $36 млн. Читати дальше »»
23 Листопада
В Лисичанске завершена процедура ликвидации шахты «Черноморка». Как сообщает отдел информационного обеспечения деятельности Лисичанского горсовета, 11 ноября 2011 года завершена процедура ликвидации ГОАО «Шахта «Черноморка». Читати дальше »»
23 Листопада
Завод "Горловский машиностроитель" (Горловка, Донецкая область) поставил очистной комбайн КШ1КГУ и буропогрузочную машину БПР государственному предприятию "Ровенькиантрацит" (Ровеньки, Луганская область). Об этом говорится в сообщении научно-производственной компании "Горные машины" (Киев). Читати дальше »»
22 Листопада
Компании «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) и «Луганский энергозавод» (Луганск) договорились с государственным предприятием «Селидовуголь» (Селидово, Донецкая область) о поставке подъемного и такелажного оборудования на сумму 14,973 млн. гривен до 2013 года. Об этом говорится в сообщении «Селидовугля». Читати дальше »»
22 Листопада
В Донецке в Кировском районе города в подсобном помещении копра неработающей шахты, находящейся в стадии реструктуризации, произошел пожар. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
22 Листопада
«Оценка такой работы — самая положительная», - считает мэр Донецка Александр Лукьянченко. Сегодня только из неработающей шахты им. Горького идет откачка воды в размере 1600 кубометров в час. Вся эта масса воды сбрасывается неочищенной в главную водную артерию Донецка — реку Кальмиус. «Это очень серьезная проблема не только одного Кальмиуса, но и всего Азовского моря», - подчеркнул руководитель столицы Донбасса. Читати дальше »»
22 Листопада
Компания «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) договорилась с государственным предприятием «Торезантрацит» (Донецкая область) о поставке кабельной продукции на сумму 17,336 млн. гривен до 2013 года. Об этом говорится в сообщении «Торезантрацита». Читати дальше »»
22 Листопада
К производству роторного мини-экскаватора под номером один приступили на Новокраматорском машиностроительном заводе в Донецкой области. В этот раз прославленное предприятие изготовит не машину-гигант, а агрегат, способный работать в помещениях складов. По сути, в Краматорске будет положено начало новому семейству машин малых габаритов. А первенец направят Соколовско-Сарбайскому горнопромышленному объединению в Казахстане. Читати дальше »»
22 Листопада
Совет директоров бразильской горнорудной компании Vale утвердил дополнительное финансирование в размере $6 млрд. для угольного проекта Moatize в Мозамбике, сообщил Марсело Матос, главный менеджер департамента по маркетингу и продажам угля Vale. Читати дальше »»
RSS