зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Серпня
Российская угледобывающая компания Распадская во II квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила выручку по РСБУ на 18,7%, до 898,099 млн. руб. Об этом говорится в материалах концерна. Читати дальше »»
16 Серпня
Горняки ГП «Свердловантрацит» (Луганская область) перешагнули 4-х миллионный рубеж по добыче угля. Это событие произошло на 8 дней раньше, чем в прошлом году. Об этом CityNews сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
15 Серпня
Компании "Донбассинвест групп", "НПО "Донбассуголь" (обе - Донецк), "Донремтехмаш", "Спец-Реммаш" (обе - Горловка, Донецкая область) и "Днепропетровская ремонтно-механическая компания" (Днепропетровск) договорились с государственным предприятием "Ровенькиантрацит" (Ровеньки, Луганская область) о ремонте горношахтного оборудования на сумму 55,375 млн. гривен до 2012 года. Читати дальше »»
15 Серпня
Горняки ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" в июле добыли 4,109 млн. тонн угля, выполнив таким образом месячный план на 100,1 %, в том числе было добыто 403 тыс. тонн угля коксующихся марок. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
15 Серпня
12 августа 2011 года первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович, находясь с рабочей поездкой на угледобывающих предприятиях Луганской и Донецкой областей, провел проверку исполнения приказа Минэнергоугля от 4 августа «Об установлении особого режима контроля на угледобывающих предприятиях в период 5 августа - 5 сентября 2011 года». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства. Читати дальше »»
12 Серпня
В 2011 году ПАО «Краснодонуголь» направит на мероприятия по охране труда на шахте «Суходольская-Восточная» 14 млн. грн. На техническое перевооружение шахта получит 78 млн. грн. Читати дальше »»
12 Серпня
В Европе будет расти спрос на российский уголь. И его запасов в России хватит на сотни лет вперед. Но разработка месторождений потребует от владельцев угольных компаний гораздо больших финансовых вложений, чем раньше. Читати дальше »»
12 Серпня
Украинская сталелитейная отрасль год от года будет наращивать закупки коксующихся углей из-за рубежа. Хотя недопоставки продукции из-за июльских аварий на шахтах не так уж велики, компенсировать их планируется благодаря импорту. Тем не менее, в целом по итогам года внутренняя угледобыча заметно вырастет. Читати дальше »»
12 Серпня
Крупнейший частный украинский энергохолдинг “ДТЭК” в настоящее время не ведет официальных переговоров относительно взятия в концессию четырех шахт государственного предприятия “Донецкая угольная энергетическая компания” (”ДУЭК”), сообщили “Интерфакс-Украина” в департаменте по связям с общественностью “ДТЭК” в четверг. Читати дальше »»
11 Серпня
За 7 месяцев текущего года на предприятиях угольной промышленности в Луганской области зафиксировано 108312 нарушений законодательства охране труда. Об этом сегодня в Луганске сообщил первый заместитель начальника Госгорпромнадзора Луганской области Валерий Чистоклетов. Читати дальше »»
RSS