зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Лютого
Кабинет министров Украины предоставил разрешение ТНК-ВР на добычу газа в плотных слоях породы. Об этом со ссылкой на Первого вице-премьера-министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева, сообщает пресс-служба Правительства. Читати дальше »»
3 Лютого
В 2010 году Колумбия произвела 75,1 млн. тонн угля, что на 7,4 млн. тонн меньше от запланированных 82,5 млн. тонн. Главная причина - постоянные ливни. Во время самых сильных дождей (в октябре, ноябре и декабре) добыча угля, на некоторых шахтах, сократилась на 50%. Читати дальше »»
3 Лютого
Россия в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила добычу угля на 5,4%, до 317 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные Минэкономразвития страны. Читати дальше »»
3 Лютого
КНР заинтересована в увеличении уровня экспорта российского угля в страну до 15-20 миллионов тонн в год. Об этом сообщил руководитель экономической группы посольства России в КНР Александр Черноусов. Читати дальше »»
3 Лютого
В январе 2011 года ОАО «Распадская», один из российских производителей коксующегося угля, увеличило месячный объем производства рядового угля до более 600 тысяч тонн. Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
3 Лютого
Владимир Сапрыкин, независимый эксперт по энергетике, в эфире телеканала ТВi сообщил, что в Украине фундаментальных исследований по запасам сланцевого газа не проводилось, сообщает Zn.ua. Читати дальше »»
2 Лютого
Угольная промышленность Австралии, пострадавшая в январе от наводнений в главном угледобывающем штате Квинсленд, готовится к новому мощному циклону. Метеорологи предсказывают, что в четверг на побережье штата может обрушиться циклон "Яси", сравнимый по силе с ураганом "Катрина", разрушившим Новый Орлеан в 2005 году. Правительство штата надеется, что циклон не затронет районы добычи угля, передает Reuters. Читати дальше »»
2 Лютого
В Донецкой области с начала 2011 года возбуждено 10 уголовных дел, связанных с «копанками» - местами незаконной добычи угля. Читати дальше »»
2 Лютого
В течение 4 квартала 2010 года «Кузбасская топливная компания» произвела 2,21 млн. тонн угля, на 18% превысив аналогичный показатель 3 квартала (1,87 млн. тонн), говорится в сообщении КТК. Читати дальше »»
2 Лютого
Государственное предприятие «Ровенькиантрацит» (Ровеньки, Луганская область) 31 января ввело в эксплуатацию на шахте имени Вахрушева 8-ю лаву пласта h10 с планируемой суточной добычей угля около 2 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS