зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Вересня
Нелегальная шахта в макеевском поселке Маяк продолжает расширяться. Об этом говорится в сюжете макеевского телеканала ЮНИОН. Уголь здесь добывают уже в промышленных масштабах. Читати дальше »»
7 Вересня
ОАО "Мечел" объявило о создании совместно с Somani Group компании Mechel Somani Carbon Private в Индии. Совместное предприятие будет заниматься дистрибуцией углей для металлургии на индийском рынке. Об этом сообщает пресс-служба российского концерна. Читати дальше »»
7 Вересня
Во время оперативной проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда на ОП «Шахта «Горская» ГП «Первомайскуголь» работники теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области выявили грубые нарушения при проведении буровзрывных работ. Читати дальше »»
7 Вересня
Начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области Александр Арапов считает, что в скором времени процедура получения документов, необходимых для начала строительства мини-шахт, сократится до двух лет. Об этом он заявил на пресс-конференции. Читати дальше »»
7 Вересня
Председатель правительства Якутии Галина Данчикова в ходе поездки в Нюрбинский район на западе региона одобрила проект промышленного производства жидкого топлива из бурого угля, сообщает сайт правительства Якутии. Читати дальше »»
7 Вересня
КНР в 2011 году сократит импорт угля до 150 млн. тонн по сравнению со 164,8 млн. тонн в 2010. Такое мнение высказал генеральный секретарь Китайской ассоциации перевозчиков и дистрибьюторов угля Дун Юэ Ин, сообщает Reuters. Читати дальше »»
6 Вересня
По уголовному делу, возбужденному по факту вспышки метано-воздушной смеси в шахте «Краснокутская» ГП «Донбассантрацит», которая произошла 4 августа 2011, получены выводы специальной комиссии, в соответствии с которыми основной причиной несчастного случая стало невыполнение требований инструкции по охране труда в части запрета курения в подземных горных выработках шахты. Читати дальше »»
6 Вересня
По слухам, начались переговоры по ценам контрактов четвертого квартала на коксующийся уголь. По информации аналитиков банка Credit Suisse, первоначальная цена, предложенная для обсуждения, составила $300/т по сравнению с ценой $315/т (взятую за точку отсчета) на третий квартал. Переговоры начались при более слабом рынке, и предложения цен находятся в диапазоне $250-300/т Австралия ФОБ. Читати дальше »»
6 Вересня
Привлечение частного капитала в развитие угольной отрасли через концессию – единственно правильный путь, который открывает перспективы угольной промышленности. Такую точку зрения высказал первый заместитель председателя Луганской областной госадминистрации Эдуард Лозовский. Читати дальше »»
6 Вересня
Добыча угля в РФ в январе-августе 2011 года составила 212,239 миллиона тонн, что на 2,3% выше прошлогоднего уровня, следует из материалов ЦДУ ТЭК. Читати дальше »»
RSS