зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Серпня
Десятки тысяч шахтеров по всей стране готовятся отметить свой профессиональный праздник. День шахтера — праздник с многолетней историей. Отмечать его начинали еще деды и прадеды нынешнего поколения горняков. За долгие десятилетия он стал одной из славных шахтерских традиций. Это повод вспомнить о тех, кто ежедневно трудится на благо страны, и поблагодарить наших замечательных тружеников за их очень тяжелую, но столь необходимую для Украины и всего ее народа работу. Читати дальше »»
26 Серпня
Сделка по продаже одной из крупнейших российских угольных компаний "Распадская", на чьей одноименной шахте в мае прошлого года произошла крупная авария, может не состояться в 2011 году из-за расхождения в цене между продавцами и потенциальными покупателями, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров. Читати дальше »»
25 Серпня
В Донецкой области количество ликвидируемых шахт Минэнергоугля уже превысило количество действующих. Об этом сегодня в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации сказал заместитель начальника управления угольной промышленности Донецкой области Павел Золотопупов. Читати дальше »»
25 Серпня
Ко Дню шахтера председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и глава облсовета Валерий Голенко вручили областные награды лучшим горнякам области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
23 Серпня
По оперативным данным, фактическая добыча угля предприятиями, подчиненными Минэнергоуглю за 21 день августа 2011 года составляет - 2 млн 141,7 тыс. тонн, что больше запланированного объема на 91,1 тыс. тонн и составляет 104,4% от доведенного задания. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля. Читати дальше »»
23 Серпня
Во время проверок Госгорпромнадзора была остановлена эксплуатация пяти украинских шахт, как небезопасных объектов. Читати дальше »»
22 Серпня
Вместо уволенного по соглашению сторон Павла Моисеенко на должность директора шахты «Суходольская-Восточная» ПАО «Краснодонуголь» назначен Сергей Мельник, сообщает пресс-служба «Краснодонугля». Читати дальше »»
22 Серпня
"Садовая Груп", крупный частный производитель энергетического угля в Украине, в июле 2011 года сократила продажи угля на 28,1% (на 26,299 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 67,341 тыс. тонн. Как говорится в биржевом сообщении компании, ее добыча в июле возросла на 45,6% (на 13,409 тыс. тонн) – до 42,81 тыс. тонн. Читати дальше »»
22 Серпня
Сегодня в шахтерской столице один из самых знаменитых и востребованных творцов современности Цай Гоцян, который прославился как создатель уникальных фейерверков и картин, написанных с помощью пороха, работает над проектом «1040 метров под землей». Читати дальше »»
22 Серпня
Руководство ПАО “Краснодонуголь” (Суходольск Луганская обл.) определило комплекс усиленных мер, сверх установленных действующим законодательством, для обеспечения максимально высокого уровня безопасности труда шахтеров предприятия, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
RSS