зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Жовтня
Уровень промышленной безопасности и охраны труда на малых частных шахтах в Луганской области остаётся крайне низким. Об этом на заседании в Луганской облгосадминистрации заявил первый заместитель губернатора Эдуард Лозовский, передаёт корреспондент «ОстроВ». Читати дальше »»
20 Жовтня
Генеральный директор НПК «Горные машины» Евгений Ромащин не понаслышке знает о проблемах горнодобывающей отрасли. И если раньше он следил за увеличением объемов добычи угля, то теперь своей задачей видит облегчение труда шахтеров. По убеждению топ-менеджера, этому поможет высокопроизводительная горная техника, обеспечивающая высокие объемы добычи при минимальных затратах. Читати дальше »»
20 Жовтня
В Донецкой области уголь для льготников закупали по завышенным ценам. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины. Читати дальше »»
20 Жовтня
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург), объединившая активы предприятий НПО “Механик” (Донецк), выкупит очередную дополнительную эмиссию акций своей “дочки” Nertera Investments Limited (Никосия, Кипр), в результате чего ее уставный капитал возрастет на 5 млн. долларов — до 21 млн. долларов, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
20 Жовтня
На шахте "Воргашорская" в Республике Коми запущена мега-лава. По своим габаритам и техническому оснащению она не имеет аналогов в Воркуте и Республике Коми. Читати дальше »»
19 Жовтня
4 должностных лица шахты «Хрустальская» ГП «Донбассантрацит» привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области. Читати дальше »»
19 Жовтня
В январе-сентябре 2011 года транснациональная горнодобывающая компания Xstrata увеличила совокупную добычу угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6%, до 62,1 млн. тонн. Об этом говорится в отчете компании. Читати дальше »»
19 Жовтня
Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины — "Метинвест" — стал самой рентабельной металлургической компанией в Европе. Это следует из опубликованной вчера финотчетности "Метинвеста" за I полугодие. В компании объясняют высокие результаты деятельности положительными ценовыми трендами на глобальном рынке стали, железной руды и коксующегося угля. И хотя в IV квартале наблюдается снижение спроса и цен на украинскую металлопродукцию, "Метинвест" за счет своей вертикальной интеграции вполне может удержать лидерство, считают эксперты. Читати дальше »»
19 Жовтня
На предприятиях Луганской области будут перенимать опыт города Рубежное по физкультминуткам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель областного молодежного совета, депутат областного Совета Олег Акимов Читати дальше »»
19 Жовтня
В ГП «Макеевуголь» поменялся руководитель. 15 октября коллективу представили нового шефа — Михаила Ничипора, который будет исполнять обязанности гендиректора. Читати дальше »»
RSS