зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Жовтня
Австралийский поставщик коксующегося угля Anglo American и южнокорейская сталелитейная компания POSCO договорились о снижении цен на коксующийся уголь в четвертом квартале 2011 года, сообщает Platts. Читати дальше »»
4 Жовтня
С 23 по 29 сентября 2011 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области проведено 173 обследования горнодобывающих предприятий региона. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ТУ Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
3 Жовтня
С 2007 по 2010 год финансирование охраны труда на ПАО «Краснодонуголь» выросло более чем в два раза: с 34,3 до 73 млн. гривен. При этом уже в 2011 году объем выделенных средств для охраны труда увеличился до 80 млн. гривен. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе группы «Метинвест». Читати дальше »»
3 Жовтня
Федеральное собрание Российской Федерации, Комитет промышленной политики Совета Федерации направили директору государственного предприятия "Донецкий научно-исследовательский угольный институт" Борису Грядущему телеграмму, в которой выражается глубокая признательность и благодарность за его активное участие в разработке и реализации проектов по ликвидации последствий аварий на шахте "Распадская" и ее восстановлению. Читати дальше »»
3 Жовтня
Турецкая металлургическая компания «Polat» подписала договор с китайской «Çinli Zhejiang Energy Group», в соответствии с которым в разработку каменноугольных бассейнов в Соме и Кыныке и на строительство теплоэлектроцентрали китайской стороной будет инвестировано свыше 1 млрд. долларов. Читати дальше »»
3 Жовтня
Наблюдательный совет ПАО “Краснодонуголь”, входящего в группу “Метинвест”, назначил исполняющим обязанности генерального директора Александра Ангеловского вместо уволенного по соглашению сторон Александра Потапенко, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
30 Вересня
Добыча угля в Китае в январе-августе 2011 года достигла 2,46 млрд. тонн. Об этом свидетельствуют данные China's National Energy Administration. Читати дальше »»
30 Вересня
"Северсталь" после жалобы премьеру России Владимиру Путину добилась реализации своего варианта продажи нового участка крупного угольного месторождения в Коми. Компания настаивала на продаже участка целиком, тогда как ее конкурент - Новолипецкий меткомбинат требовал продажи по частям. Но НЛМК вряд ли уступит лицензию без борьбы: компания не обеспечена собственным углем, к тому же неподалеку у нее уже есть один greenfield-проект. Судьба месторождения решится на конкурсе 10 октября. Читати дальше »»
30 Вересня
Канадская компания с угольными активами в Украине East Coal Inc. (ранее — Lysander Minerals Corp.) подписала с Aponet Enterprises Ltd соглашение о покупке 100% акций шахты им. Менжинского в Первомайске (Луганская обл.), передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
30 Вересня
Государственное предприятие «Селидовуголь» (Селидово, Донецкая область) выбрало научно-производственную компанию «Горные машины» (Киев) и общество с ограниченной ответственностью «Концерн электрические машины» (Донецк) для закупки машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 35,874 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ГП об акцепте предложений компаний по итогам тендера. Читати дальше »»
RSS