зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Листопада
На Луганщине в текущем году уже выдано 137 решений на добычу угля предприятиям негосударственной формы собственности. Об этом 25 ноября в своем докладе на сессии Луганского областного совета заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк. Читати дальше »»
25 Листопада
Крупная горнодобывающая компания Anglo American снижает цены на коксующийся уголь для южнокорейского металлургического концерна "Posco" в I квартале 2012 года. Об этом сообщает Yieh.Corp. Читати дальше »»
25 Листопада
Компания «Энергооптторг» (Донецк) договорилась с государственным предприятием «Свердловантрацит» (Свердловск, Луганская область) о поставке подъемного и такелажного оборудования на сумму 29,826 млн. гривен до апреля 2012 года. Об этом говорится в сообщении ГП. Читати дальше »»
25 Листопада
Крупнейший энергохолдинг Украины ДТЭК (Донецк) планирует до 2014 года закупить у компании SANY Heavy Equipment (Китай) не менее 30 горнопроходческих комбайнов. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил директор ДТЭК по добыче и обогащению угля Андрей Смирнов. Читати дальше »»
24 Листопада
Председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва прибыл в Луганскую область для рассмотрения программ развития горных работ угледобывающих предприятий региона на 2012 год. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области. Читати дальше »»
24 Листопада
Ведущие шахты ГП «Свердловантрацит» - «Должанская-Капитальная» и «Красный партизан» - сегодня благодаря сотрудничеству с ДТЭК по договорам финансовой помощи вышли на лидирующие позиции в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
24 Листопада
Объем добычи угля в Китае в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличился на 12,2%, или 337,66 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Steelguru. Читати дальше »»
24 Листопада
Завершены еще два крупных проекта по использованию метана в котельных шахты «Самсоновская-Западная» и шахтоуправлении «Суходольское-Восточное». Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
23 Листопада
Государственное предприятие «Луганскуголь» выбрало торговый дом «Краснолучский машиностроительный завод» и компанию «Индекспром» (все — Луганск) для закупки машин и оборудования для добывающей промышленности, а также узлов к машинам и оборудованию на сумму 32,507 млн. гривен. Об этом говорится в сообщениях «Луганскугля». Читати дальше »»
23 Листопада
ГП "Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий" на открытых торгах за счет средств госбюджета заказало разработку рабочей документации по комплексу водоотлива с погружными насосами в стволе № 8 ГП "Шахта "Славяносербская", а также ликвидацию шахты (участок Б.Ш. "Романовская"). Читати дальше »»
RSS