зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Листопада
В городе Прокопьевск Кемеровской области решили не экономить на безопасности на угольных предприятиях и купили современную азотно-компрессорную установку для тушения подземных пожаров, изготовленную по специальному заказу на краснодарском предприятия "ТегАс". Читати дальше »»
2 Листопада
Неизвестные сообщили о минировании частного дома, принадлежащего одному из руководителей шахты «Белореченская». Об этом пишет «Неделя+». Читати дальше »»
1 Листопада
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург), объединившая активы предприятий НПО "Механик" (Донецк), в 2011 финансовом году (по 30 июня 2011 года) получила $36,85 млн. чистой прибыли, что в 7,7 раз превышает показатель 2010 ФГ. Читати дальше »»
1 Листопада
Альянс BHP Billiton и Mitsubishi Corp планирует инвестировать порядка $4,2 млрд. в расширение добычи углей в Австралии. Об этом говорится в пресс-релизе BHP Billiton. Читати дальше »»
1 Листопада
На шахте им. Баракова ПАО «Краснодонуголь» готовят к вводу новую 13 северную лаву. В целом на зарядку новой лавы планируется направить 52,3 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
1 Листопада
Аварии, вызванные внезапными взрывами в шахтах, во всем мире ежегодно уносят тысячи шахтерских жизней. Бороться с этим толком никто не научился. Но не исключено, что сегодняшний собеседник «СП» старший научный сотрудник геологического факультета МГУ, доктор геолого-минералогических наук Владимир Сывороткин близок к разгадке причин подземных катастроф. Его вывод сенсационен: шахты взрываются под воздействием лунной гравитации. И если дни полнолуния и новолуния сделать выходными для всех горняков, жертв может стать во много раз меньше. Но - обо всем по порядку. Читати дальше »»
1 Листопада
ОАО "Московская фондовая биржа" сообщает о расширении числа производителей, выставляющих уголь собственного производства на Бирже. К торгам присоединились ООО "ЭнергоИнвест" и ООО "Северный Кузбасс". Помимо этих компаний на торгах уже присутствуют ООО "Ровер", ООО "Ман", ЗАО "Харанутская угольная компания". Предприятия намерены использовать инструмент биржевой торговли на регулярной основе и реализовывать на торгах уголь как на внутренний рынок, так и на экспорт. Читати дальше »»
1 Листопада
В Луганской области пресечена деятельность криминального формирования, которое разворовывало угольную продукцию государственного угледобывающего предприятия, сообщает пресс-центр СБУ. Сотрудники СБУ обезвредили криминальное формирование. Читати дальше »»
31 Жовтня
Сегодня в результате обвала на шахте "Ростовская" в Гуково погиб один из горняков. Как сообщает LifeNews, авария на шахте произошла в понедельник утром. Порода обрушилась во время бурения. Читати дальше »»
31 Жовтня
Крупная горнодобывающая компания Anglo American намерена инвестировать 10-15 млрд. долл. в расширение добычи угля в австралийском штате Квинсленд. Об этом заявила генеральный директор компании Синтия Кэрролл, сообщает Reuters. Читати дальше »»
RSS