зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Квітня
Акционеры ОАО «Павлоградуголь» на очередном общем собрании приняли решение не осуществлять выплату дивидендов на основании финансовых результатов компании (отсутствие прибыли в 2008 году). Читати дальше »»
13 Квітня
В Луганской области на шахте «Комсомольская» (ГП «Антрацит») был ликвидирован пожар, никто не пострадал, передает «УНИАН». Читати дальше »»
13 Квітня
Народные депутаты Украины намерены создать следственную комиссию для анализа ситуации в угольной отрасли страны. Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке в субботу, 11 апреля, народный депутат, бывший министр угольной промышленности Виктор Тополов, - передает УНИАН. Читати дальше »»
13 Квітня
В воскресенье на официальном сайте Верховной Рады было обнародовано распоряжение Кабинета министров Украины, в котором, в частности, говорится, что ежемесячно, начиная с марта 2009 года, на выплаты шахтерам из Стабилизационного фонда будет направляться 350 миллионов гривен. Читати дальше »»
13 Квітня
Головные в стране шахты по добыче энергетического угля, сконцентрированные в Луганской области, вышли на путь финансового обезвоживания. Главным результатом этого процесса станет снижение объемов добычи. При этом отсутствие рынков сбыта и сворачивание кредитования привело к тому, что ведущие металлургические, химические и машиностроительные предприятия Луганщины работают вполсилы. Читати дальше »»
13 Квітня
27 мая ФГИУ собирается продать 50,4% акций ОАО «Краснолучуглестрой». Стартовая цена пакета — 1,3 млн. грн. ОАО занимается горнопроходческими работами. В 2008 г. они выполнялись для угольных шахт ГП «Донбассантрацит». Читати дальше »»
10 Квітня
Сегодня на единственной в Украине шахте-новостройке №10 «Нововолынская», которую сооружают с 1989 года, сложилась катастрофическая ситуация. Читати дальше »»
10 Квітня
С начала апреля угольщикам Донетчины выплачено 307 миллионов гривен зарплаты, в том числе 215 миллионов гривен — за счет бюджетных средств. Остаются невыплаченными около 500 миллионов. «За три месяца текущего года задолженность выросла в 1,8 раза и почти приравнивается к месячному фонду начисленной заработной платы, — заявил глава Донецкой ОГА Владимир Логвиненко. — Существуют задолженности в выплате зарплат и работникам шахтостроительного комплекса — около 37 миллионов гривен. А все это, как известно, тянет за собой массу проблем по расчетам с Пенсионным фондом Украины, Фондом социального страхования от несчастных случаев на предприятиях и профзаболеваний, а также к значительной недоплате налога в местные бюджеты». Читати дальше »»
10 Квітня
Возбуждено уголовное дело в отношении директора угольного предприятия г. Ровеньки (Луганская область), сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области. Читати дальше »»
10 Квітня
Министерство угольной промышленности решило ликвидировать Государственную холдинговую компанию «Донуглереммаш» путем присоединения к Государственной компании «Макеевуголь» (обе — Макеевка, Донецкая область). Об этом говорится в сообщении «Донуглереммаша». Читати дальше »»
RSS