зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Лютого
Госгорпромнадзор признал неудовлетворительной работу четырех предприятий угольной отрасли. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства. В частности, это отдельные подразделения «Шахта имени Ф. Дзержинского» ГП «Дзержинскуголь», «Шахта «Россия» ГП «Селидовуголь», шахта №10 «Нововолынская» и ООО «Донпромбизнес». Соответствующее решение принято в связи с групповыми несчастными случаями, произошедшими на этих шахтах, а также по результатам проверок состояния безопасности предприятий в январе-феврале 2009 г. Читати дальше »»
27 Лютого
По состоянию на 27 февраля горняки ГП «Ровенькиантрацит» добыли 810 тыс. 585 тонн угля (план перевыполнен на 18,5 тыс. тонн угля). Об этом сообщает пресс-служба Минуглепрома. Читати дальше »»
27 Лютого
В январе 2009 года горняки Антрацита добыли 181,2 тыс. тонн угля. План перевыполнен на 6,6% (план – 170 тыс. тонн). Об этом сообщает сайт города Антрацит. Читати дальше »»
25 Лютого
На Донетчине резко сократилось количество «копанок» — шахт, где нелегально добывается уголь, — заявил и.о. начальника территориального управления Госгорпромнадзора по области Константин Дорофеев. Позицию надзорных служб по этой проблеме руководитель объяснил так: «При согласовании планов горных работ владельцу, на территории которого находятся «копанки», мы не согласовываем планы. Владелец должен сам заниматься ликвидацией. Государство ему дало горный отвод — значит, у него есть полномочия». Руководитель теруправления отметил, что законов, которые бы легализировали такую добычу топлива, нет: «Нередко правила безопасности для малых шахт просто невозможно выполнить. Мы давали ряд предложений по этим вопросам, но они пока не рассматриваются». Читати дальше »»
25 Лютого
Если металлургические предприятия не будут рассчитываться с угледобывающими предприятиями за поставленный коксующийся уголь, то им не будет возвращаться НДС. Об этом сегодня в ходе отрытого заседания Кабмина заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "Острова". Читати дальше »»
25 Лютого
Поспешность и недальновидность при закрытии шахт «Центральная» и им. Газеты «Луганская правда» привели к тому, что бывшие горняки вынуждены мерзнуть в своих домах, так как обещания Премьер-министра Ю. Тимошенко и министра углепрома В. Полтавца в августе прошлого года об обеспечении пенсионеров закрытых шахт бытовым топливом остались только на бумаге. Об этом пишет газета «Вести региона». Читати дальше »»
25 Лютого
ГП «Селидовуголь» в январе 2009 г. добыло 82,7 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 55,2% или 102 тыс. тонн меньше, чем в январе прошлого года. План выполнен за январь месяц на 73,2% (ниже плана добыто 30,3 тыс. тонн). В декабре предприятием добыто 106,7 тыс. тонн, что на 40,6% меньше, чем в декабре 2007 г. План в декабре выполнен на 92,8% (меньше плана - 8,3 тыс. тонн). Читати дальше »»
25 Лютого
До понедельника должен быть сделан анализ ситуации на всех шахтах в Украине. Такое распоряжение сегодня в ходе открытого заседания Кабинета Министров дала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Читати дальше »»
24 Лютого
Все угледобывающие предприятия и обогатительные фабрики вне зависимости от формы собственности до 1 марта должны заключить договора с госпредприятием "Укрнииуглеобеспечение", профильным техническим комитетом по стандартизации ТК 92 и Украинским государственным научно-исследовательским углехимическим институтом на проведение исследований качественных, генетических и технологических характеристик угля. Читати дальше »»
24 Лютого
По данным топливно-энергетическое управление облгосадминистрации, с начала месяца угледобывающими предприятиями области добыто 832,3 тыс. тонн топлива или 103,8% от запланированного. На электростанции Украины отгружено 337,7 тыс. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Читати дальше »»
RSS