зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Квітня
Средневзвешенная годовая цена энергетического угля для контролируемых государством шахт на 2009 год определена на уровне 487 грн./тонна, коксующегося — 849,2 грн./тонна. Читати дальше »»
15 Квітня
Подпольную мини-шахту выявили сотрудники налоговой милиции в лесополосе неподалеку города Красный Луч в Луганской области. В копанке трудились восемь работников. Оборудование для добычи угля изготовили самостоятельно. Для лебедки приспособили двигатель из старого автомобиля. В ходе проверки правоохранители изъяли отсюда около тридцати тонн угля. Читати дальше »»
15 Квітня
Министерство экономики Украины намерено ввести квоты на импорт коксующихся углей в объеме 5 млн. тонн на 2009 год, сообщил директор департамента развития секторов экономики Минэкономики Олег Пендзин на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду. Читати дальше »»
15 Квітня
По состоянию на 9 апреля долги по заработной плате на государственных шахтах составляли почти 553 млн. грн, из которых 166,5 млн. скопилось за январь-февраль текущего года и 332,7 млн. осталось с 2008 года. Об этом говорится в отчете Министерства угольной промышленности. Читати дальше »»
15 Квітня
В Донецкой области на шахте «Россия» (ГП «Селидовуголь», г. Селидово) более 350 горняков были выведены на поверхность из-за отключения районной подстанции. Читати дальше »»
15 Квітня
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает объявить предупреждение министру угольной промышленности Виктору Полтавцу и выговор его первому заместителю Сергею Офицерову за невыполнение поручения по погашению задолженности по зарплате шахтостроителям, выполнявшим подрядческие работы на шахте «Чайкино» (ГП «Макеевуголь»). Такую инициативу Тимошенко озвучила сегодня на очередном заседании правительства. Читати дальше »»
14 Квітня
Министерство угольной промышленности в 2009 г. освоит на выполнение работ по капстроительству 652 млн. грн. Об этом РБК-Украина сообщил сегодня первый заместитель главы ведомства Сергей Офицеров, передает корреспондент РБК-Украина. Он уточнил, что наибольшую сумму - 130 млн. грн - предусмотрено выделить на строительство шахты №10 «Нововолынская». «Это наш стратегический объект, который является приоритетным», - сказал он. Читати дальше »»
14 Квітня
8 и 10 апреля на шахтах «Степная» и «Западно-Донбасская», входящих в состав ОАО «Павлоградуголь» (Днепропетровская область), государственная комиссия приняла в эксплуатацию еще 2 лавы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Павлоградуголь» от 14 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ». Читати дальше »»
14 Квітня
16 апреля 2009 года руководителям предприятий ДТЭК - ООО «Востокэнерго», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и ОАО «Павлоградуголь» - будут торжественно вручены Сертификаты соответствия систем управления охраной труда требованиям стандарта менеджмента гигиены и безопасности труда OHSAS 18001:2007. Читати дальше »»
14 Квітня
В Донецкой области в течение минувшей недели на предприятиях угольной промышленности инспекторы Территориального управления Госгорпромнадзора выявили 6 тыс. 778 нарушений актов об охране труда. Читати дальше »»
RSS