зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Серпня
Сегодня Виктор Янукович посетил шахту имени Кирова в Макеевке, где 23 августа текущего года в результате выброса и возгорания воздушно-метановой смеси погибли 8 горняков. Ознакомившись с ходом аварийно-спасательных работ на шахте, Виктор Янукович встретился с руководством угольного предприятия, пообщался с семьями погибших горняков. Как заявил лидер Партии регионов, в Макеевку он приехал, чтобы вместе с родными и близкими погибших шахтеров разделить их непоправимое горе. Читати дальше »»
25 Серпня
ДТЭК создала предприятие ООО «Пауэр Трейд», на которое будут возложены функции по развитию экспорта и торговли электроэнергией на целевых рынках Европы и СНГ. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
25 Серпня
Кабинет министров намерен поспособствовать увеличению добычи угля на 66,7%, до 130 млн. тонн в год до 2031 года. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе совещания, посвященного развитию угольной промышленности. Читати дальше »»
25 Серпня
Самые масштабные аварии на украинских шахтах за последние десять лет по статистике случались или на выходных, или в канун праздников. О такой закономерности рассказал председатель Донецкой территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Евгений Бондаренко, сообщает «Остров». Читати дальше »»
25 Серпня
Сегодня, 25 августа, генеральный директор ГП «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков сообщил в ходе круглого стола по вопросам развития угольной промышленности, что объединение намерена привлечь у Проминвестбанка (ПИБ) кредит в размере 140 млн. грн. Читати дальше »»
25 Серпня
С начала нынешнего года объем инвестиций в основной капитал угольной промышленности Донецкой области, составив 1,1 млрд. грн., сократился по сравнению с I полугодием 2008 года на 37%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, информирует Донецк.proUA.com. Читати дальше »»
25 Серпня
День Независимости в Донбассе траурной лентой перечеркнула жуткая трагедия на макеевской шахте имени Кирова. В воскресенье около 14.20 прогремел взрыв в выработке, которую горняки еще строили и собирались открыть для добычи угля только через месяц. Под землей находился 141 шахтер, 8 горняков погибли на месте, а еще тринадцать госпитализированы в больницы Донецка и Макеевки. Причины аварии члены экспертной комиссии пока не называют, потому что еще не могут добраться к месту взрыва. «Предварительно — это взрыв газовоздушной смеси, но нам понадобится некоторое время, чтобы разобрать образовавшиеся завалы», — рассказал замминистра угольной промышленности Юрий Грядущий. Читати дальше »»
25 Серпня
Взрыв прогремел на угольной шахте в центральном Китае, 11 горняков погибли, трое пропали без вести. Читати дальше »»
25 Серпня
Кабинет министров поручил Минфину совместно с Минтопэнерго осуществить перераспределение 888,743 млн. грн., предусмотренных в Госбюджете 2009 года на выполнение мероприятий по созданию ядерно-топливного цикла, на компенсацию процентных ставок по кредитам, привлеченным энергогенерирующими генкомпаниями ТЭС на приобретение угля. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 19 августа №883, текст которого обнародован на правительственном портале. Читати дальше »»
21 Серпня
ГП УК "Краснолиманская" в июле 2009 года добыло 127,8 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 13,4% или 19,8 тыс. тонн меньше, чем в июле прошлого года. План выполнен в июле на 141,9% (сверх плана добыто 37,8 тыс. тонн). Читати дальше »»
RSS