зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Жовтня
В Донецкой области за 9 месяцев текущего года количество пострадавших на производстве уменьшилась почти на 18%, а уровень смертельного травматизма снижен на 26%. Эти цифры были озвучены на расширенном Совете Теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области, сообщили в пресс-службе Теруправления. Читати дальше »»
29 Жовтня
В Луганской области сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью пресекли деятельность должностных лица государственного угольного предприятия, которые совершили растрату государственного имущества, сообщает пресс-служба МВД Украины. Читати дальше »»
28 Жовтня
Государственные предприятия Луганской области по состоянию на 23.10.2009 года вывезли 424743,2 тонн угля на бытовые нужды, что составляет 76,6% от плана. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ЛОГА. Читати дальше »»
28 Жовтня
ГП «Добропольеуголь» за 9 месяцев 2009 года добыло 2,07 млн. тонн угля, что на 2,6% или 55,3 тыс. тонн меньше, чем в январе-сентябре 2008 года. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. План за 9 месяцев выполнен на 104,6%, сверх плана добыто 91,7 тыс. тонн. Читати дальше »»
28 Жовтня
На днях все шахтеры ГП «Ровенькиантрацит» получат спецодежду. Об этом пишет газета «Вперед, Ровеньки». Все средства, которые поступали в ГП, руководство предприятия направляло на обеспечение первоочередных производственных задач и на зарплату. В последнее время в перечне первоочередных стал и вопрос обеспечения трудящихся спецодеждой. Читати дальше »»
27 Жовтня
Производитель оборудования для угольной промышленности ОАО «Краснолучский машзавод» (Луганская обл.) в январе-сентябре 2009 года сократило чистый доход от реализации продукции в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 9,28 млн. грн. Читати дальше »»
27 Жовтня
В июле-сентябре 2009 года угледобывающие предприятия, входящие в сферу управления Министерства угольной промышленности, сократили экспорт угля на 40,55%, или на 232,6 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2008 года до 341 тыс. тонн. Об этом говорится в информационно-аналитическом отчете Минуглепрома, передают “Украинские новости”. Читати дальше »»
27 Жовтня
На шахте «Комсомольская» ГП «Антрацит» по проекту «Укрпромэкология» смонтировали установку ультрафиолетового обеззараживания подземных вод для хозяйственно-бытовых нужд. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
26 Жовтня
Крупнейший горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская область) готов принять участие в приватизации шахт, когда она будет проводиться. Об этом в интервью газете “Дело” сказал генеральный директор комбината Жан Жуэ. “В долгосрочной перспективе мы планируем полностью обеспечить себя украинским (коксующимся) углем. И для этого мы готовы принять участие в проекте по приватизации шахт”, — сказал он. Читати дальше »»
26 Жовтня
ОАО ”Горловский завод ”Реммаш” (Горловка, Донецкая обл.) в январе-сентябре 2009 года сократило чистый убыток на 41,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, до 219 тыс. грн. Об этом сказано в сообщении компании, опубликованном в интернет-издании ГКЦБФР, передает УНИАН. Читати дальше »»
RSS