зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Квітня
В Антраците из-за кризиса прекратили свою деятельность почти половина малых угледобывающих предприятий. Об этом сообщает сайт города Антрацит. Читати дальше »»
28 Квітня
В Первомайске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами угледобывающего предприятия. Читати дальше »»
27 Квітня
В канун Всемирного дня охраны труда краснолучские угольщики провели митинг, посвященный памяти погибшим на шахте горнякам. Руководство ГП "Донбассантрацит" по традиции возложило цветы к памятному знаку, а шахтерские вдовы в очередной раз говорили о своих наболевших проблемах. Читати дальше »»
27 Квітня
Министерство угольной промышленности выделит деньги на новые комплексные системы. Уже сегодня свои технологии украинским предприятиям предлагают ведущие производители стран Европы. Изготовители обещают чувствительные датчики, новые компьютерные программы и лучшие системы передачи данных. Читати дальше »»
27 Квітня
Сотрудники подземных медпунктов - требуют уравнять их в правах с шахтерами. Как и горняки, они работают полную смену - 12 часов - под землей. Полгода назад, когда в силу вступил закон «О повышении престижности шахтерского труда» - врачам и медицинским сестрам подняли пенсии - до 80% оклада. Однако, через несколько месяцев в пенсионном фонде эти ставки отменили. Возмущенные медики, которые проработали под землей 10-15 лет, - теперь собирают подписи под обращением к правительству. Читати дальше »»
24 Квітня
На Украине невесть откуда взялся Стабилизационный фонд. О таком не слышали до самого последнего времени, но теперь он с нами. Такие страны как Россия, Китай, нефтедобывающие страны имеют стабилизационные фонды с прозрачным механизмом образования и отчетности. На Украине “Стабилизационный фонд” чудесным образом возник в процессе знаменитой рекапитализации банков. Вновь рожденный фонд теперь принимается за месторождения полезных ископаемых. Читати дальше »»
24 Квітня
21-28 апреля на всех промышленных предприятиях ДТЭК пройдет Неделя охраны труда, посвященная Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Об этом сообщает Контекст-Медиа со ссылкой на пресс-службу ДТЭК. Читати дальше »»
24 Квітня
Кабинет Министров поручил Минтопэнерго погасить долг энергетических генераций перед ГП «Уголь Украины», который достиг рекордной суммы – 750 млн. грн. В министерстве же говорят, что оплатить поставки практически невозможно – шахты отгружают угля больше, чем необходимо генерациям, а те из-за снижения потребления электроэнергии работают с убытком. Эксперты не исключают, что в сложившейся ситуации правительство будет вынуждено повысить цены на электроэнергию или закрыть нерентабельные шахты. Читати дальше »»
23 Квітня
В задолженности по выплате зарплаты на угольных предприятиях виновато не только правительство, но и сами директора этих предприятий. Об этом сегодня в Киеве заявил министр угольной промышленности Украины Виктор Полтавец, выступая на Всеукраинском совещании председателей первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины и IV Пленуме ЦК профсоюза, сообщает корреспондент «ОстроВ». Читати дальше »»
23 Квітня
Мужская делегация теннисного клуба «ВикКорт» на этой неделе узнала, что такое настоящий шахтерский труд. Трое теннисистов под предводительством тренера Ореста Терещука спустились под недра земли и оказались на глубине тысячу метров на шахте «Краснолиманская». Вместе с капитаном мужской сборной Украины в Кубке Дэвиса спуститься в шахту отважились – игрок национальной Украины и лидер «ВикКорта» Илья Марченко, воспитанник Терещука и юниор «ВикКорта» Юрий Кривой и представитель юношеской сборной Украины Антон Корчевский. Читати дальше »»
RSS