зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Грудня
Сегодня украинская энергетика - одна из немногих отраслей, которые развиваются высокими темпами. Это и не удивительно, высокие цены на природный газ заставляют искать альтернативу голубому топливу. Одной из них является добыча угля, залежами которого богата Украина. И как оказалось, к новому году горняки подошли с хорошими показателями. Читати дальше »»
28 Грудня
Работы на шахтах Кемеровской области, приостановленные после произошедшего в Туве землетрясения, будут возобновлены, когда исчезнет опасность появления новых толчков. Об этом сообщил агентству РИА «Новости» источник в администрации области. «На шахтах велся контроль за газовой обстановкой, возможными обрушениями и прорывами воды. Никаких происшествий нет, все — в обычном режиме»,— отметил представитель администрации. Работы на шахтах возобновятся, когда опасность исчезнет. Читати дальше »»
27 Грудня
Компания «Шахтоуправление «Донбасс» 20 декабря на шахте «Щегловская-Глубокая» ввела в эксплуатацию 3-ю восточную лаву пласта l1 с ожидаемой суточной нагрузкой 0,7 тыс. тонн угля в сутки. Читати дальше »»
27 Грудня
Сегодня, 27 декабря, горняки Кемеровской области впервые в истории угольной отрасли добыли рекордную 190-миллионную тонну угля. Такого объёма "чёрного золота" в Кузбассе ещё не добывали за один год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации. С этим успехом всех работников отрасли поздравил губернатор Аман Тулеев. По его словам, в этом году угольщики выполнили все взятые на себя обязательства по внутри российским поставкам, обеспечив углём электростанции, металлургические предприятия, жилищно-коммунальные хозяйства, транспорт, население. В 2011 году в регионе введено в эксплуатацию четыре новых угольных предприятия, создано 3,7 тыс. новых рабочих мест. Читати дальше »»
27 Грудня
Государственное предприятие «Орджоникидзеуголь» (Енакиево, Донецкая область) выбрало компанию «Гелиосталь» (Луганск) для закупки горячекатаных профилей на 17,672 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении «Орджоникидзеугля» об акцепте предложения компании по итогам тендера. Читати дальше »»
27 Грудня
Компания «Укр Восток Проминвест» (Донецк) договорилась с государственным предприятием «Донбассантрацит» (Красный Луч, Луганская область) о поставке машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 18,08 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщении ГП. Читати дальше »»
27 Грудня
Государственное предприятие «Селидовуголь» (Селидово, Донецкая область) выбрало компанию «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) для закупки горношахтного оборудования на сумму 82,2 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ГП об акцепте предложения компании по итогам тендера. Читати дальше »»
27 Грудня
Государственное предприятие "Донецкая угольная энергетическая компания" (ДУЭК, Донецк) 22 декабря ввело в эксплуатацию на шахте им. Скочинского 3 восточную лаву центрального блока пласта h61 с ожидаемой суточной нагрузкой 650 тонн. Читати дальше »»
27 Грудня
В рамках стратегии ПАО «Краснодонуголь» по внедрению усиленных программ безопасности, на шахте «Молодогвардейская» в скором времени будет сдана в эксплуатацию передвижная камера-убежище, которая в случае возникновения подземной аварии сможет решить проблему выхода горнорабочих на длинных маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
26 Грудня
Несколько металлургических компаний в Японии и Европе согласовали цены с компанией BHP Billiton-Mitsubishi Alliance на декабрь. Теперь потребители будут покупать у BHP Billiton-Mitsubishi Alliance качественные коксующиеся угли по цене $248-254/тонна Франко борт Австралия. Декабрьские цены BHP Billiton-Mitsubishi Alliance снизились примерно на $20/тонна по сравнению с ценами за ноябрь. Уголь месторождений Холмы Пик и Saraji в декабре продается по цене $252-254/тонна франко борт Австралия, тогда как в ноябре цена составляла $273-274/тонна. Читати дальше »»
RSS