зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Квітня
Система УТАС контролирует все основные параметры технологических процессов добычи угля, в первую очередь, параметры шахтной атмосферы… Читати дальше »»
7 Квітня
По состоянию на 1 апреля задолженность предприятий по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины (ПФУ) составила более 2,5 млрд. грн. Об этом сообщил председатель правления фонда Алексей Зарудный сегодня во время пресс-конференции. Читати дальше »»
7 Квітня
Минуглепром игнорирует требования шахтостроителей погасить задолженности за выполненные работы. Об этом «ОстроВ» сообщил председатель Луганской шахтостроительной территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Алексей Швечиков. Читати дальше »»
7 Квітня
Сотрудники Кировского горотдела милиции разоблачили гражданина 1968 г.р., который недалеко от шахты при помощи специальной техники организовал добычу угля. Читати дальше »»
7 Квітня
За оперативними даними, у березні 2009 року всіма підприємствами Мінвуглепрому (вугледобувними, вуглепереробними та тими, котрі готуються до ліквідації) спожито 403,9 мільйона кіловат-годин електроенергії на суму 218, мільйони гривень. Фактично оплачено 201 мільйон гривень, або 92,1 відсотка. Читати дальше »»
6 Квітня
Альпинисты Донецкой области намерены совершить первое восхождение на один из безымянных пиков Тянь-Шаня и на правах первовосходителей планируют присвоить ему имя «Пик Шахтеров Украины». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на начальника Управления угольной промышленности ОГА Анатолия Вовченко и президента Донецкой областной федерации альпинизма Сергея Ковалева. Читати дальше »»
6 Квітня
Последние полгода украинские шахтеры пребывают в состоянии «военного положения». Начиная с октября прошлого года, шахтеры, которым задолжали зарплаты за несколько месяцев, готовы выйти на улицы и принять участие в массовых акциях протеста. Последней ложкой дегтя, вероятно, станет заявление премьер-министра страны о том, что все задолженности по зарплате перед украинскими шахтерами погашены. В то время как, согласно другим данным, задолженность угольщикам только в Донецкой области на сегодняшний день составляет 700 млн. грн. Читати дальше »»
6 Квітня
С неотвратимостью стихии они время от времени появляются под стенами властных институтов. С собственноручно написанными плакатами: «Верните нашу зарплату!», «Дайте работу!», «Отдайте трудовые книжки!» Такие пикетчики и в кризисные 90-е, и в нынешние тяжелые (а когда они были легкими?) времена — не диковинка. Многие прохожие, скользнув глазом по негустой толпе, идут дальше. Но если подойдешь ближе, поражают погасшие глаза, изможденные лица. Сразу видно: эти люди давно живут в нищете и неизвестно когда из нее смогут выбраться... Читати дальше »»
5 Квітня
На шахте «Відродження» во Львовской области спасены все четверо горняков, попавших вчера под завал. Их состояние здоровья удовлетворительное, сообщил Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке. Читати дальше »»
3 Квітня
С начала года сотрудниками ГСБЭП Донецкой области установлено и ликвидировано около 100 «копанок». Об этом говорится на официальном сайте УМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
RSS