зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Серпня
Общество с дополнительной ответственностью «Шахта «Белозерская» за 7 месяцев 2009 года добыло 600,5 тыс. тонн угля, что на 14,8% или 104,3 тыс. тонн меньше, чем в январе-июле 2008 года. План за семь месяцев выполнен на 108,2%, сверх плана добыто 45,5 тыс. тонн, сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
21 Серпня
По итогам января-июля 2009 года угледобывающая компания «Краснодонуголь» увеличила выплату налогов и сборов в местный бюджет на 8%, или на 4 млн. гривен, по сравнению с соответствующим периодом 2008 года – с 50,4 млн. гривен до 54,4 млн. гривен. Читати дальше »»
20 Серпня
Государственное предприятие "Макеевуголь" в июле 2009 года добыло 301,1 тыс. тонн угля, что на 6,1%, или 17,4 тыс. тонн больше, чем в июле прошлого года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
19 Серпня
На шахте «Комсомолец Донбасса» до конца текущего года планируется добыть 3,625 млн. тонн угля. Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке гендиректор ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» Артур Мартовицкий, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, разведанный объем угля на шахте составляет 120 млн. тонн, что обеспечит его добычу в течение 42 лет. Он также сообщил, что до конца т.г. будет освоено 323,6 млн. грн. инвестиционных средств в развитие шахты. Читати дальше »»
19 Серпня
В Донецке 18-19 августа в рамках «Программы поддержки угольного сектора», финансируемой Европейским Союзом, проходит международный семинар «Разработка методики оценки активов угольных шахт с учетом матрицы ранжирования». Читати дальше »»
19 Серпня
Шахта «Комсомолец Донбасса» планирует инвестировать в дегазацию шахты и утилизацию метана 118 млн. грн. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил заместитель главного инженера по капстроительству шахты Владимир Роговец, передает корреспондент РБК-Украина. На сегодня из этой суммы уже освоено 38 млн. грн. За эти средства были построены две установки по сжиганию шахтного газа. Читати дальше »»
19 Серпня
Музей геологии в Свердловске основан при центре подготовки кадров 10 лет назад. Коллекция музея насчитывает 250 экспонатов и образцов самого разнообразного камня, среди них есть каменный уголь. По словам учёных, это полезное ископаемое растительного происхождения. Читати дальше »»
19 Серпня
В июле Арендное предприятие «Шахта имени Засядько» добыло 143,8 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 34% или 36,5 тыс. тонн больше, чем в июле прошлого года. План выполнен в июле на 99,8%, меньше плана добыто 335 тонн. Читати дальше »»
19 Серпня
Цена спотового рынка на высококачественный твердый коксующийся уголь в Австралии выросла до 160 долл./тонн FOB. Это повышение объясняется растущим спросом на уголь. Причем этот процесс начался даже раньше, чем предполагалось. Читати дальше »»
18 Серпня
Выполняя требование Луганского областного отделения Антимонопольного комитета Украины, ОАО «Укрэнергоуголь» прекратило действия, имеющие признаки злоупотребления монопольным положением. Об этом Луганск.proUA.com сообщает пресс-служба Луганского областного отделения АМКУ. Читати дальше »»
RSS