зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Червня
Донецкая шахта им. Засядько успешно воплощает в жизнь план запуска в эксплуатацию биогазовой установки. В настоящее время закончены все проектные работы и идет подготовка к строительству. В среду, 24-го июня, будет проведена презентация проекта в мэрии Дружковки. Читати дальше »»
22 Червня
«Сегодня у нас есть возможность перевода ряда котельных области с газа на уголь», — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Геннадий Головненко во время брифинга по вопросам подготовки ЖКХ области к отопительному сезону 2009-2010 годов. Читати дальше »»
22 Червня
Китайский импорт угля в мае текущего года составил 9,43 млн. тонн. По словам специалистов, это является рекордным показателем. В целом за пять месяцев нынешнего года в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году импорт угля в КНР вырос на 73%, достигнув 32,2 млн. тонн. Читати дальше »»
21 Червня
На шахте «Северная» (город Макеевка, Донецкая область) произошел пожар. В результате чрезвычайной ситуации 80 горняков были выведены на поверхность. Пострадавших нет. Читати дальше »»
21 Червня
Весь объем импорта коксующихся углей в Украину в мае 2009 года пришелся на поставки из 2-х стран – Россия (545 тыс. тонн или 86%) при средневзвешенном уровне цен 74 долл. США/т и Казахстан (86 тыс. тонн или 14%) при средневзвешенном уровне цен 101 долл. США/т. Об этом сообщает ГП «Держзовнишинформ». Читати дальше »»
20 Червня
ГП «Луганскуголь» ведет переговоры о привлечении чешских инвестиций для модернизации оборудования. Проект планируется реализовать в «Шахтоуправлении «Луганское». Читати дальше »»
20 Червня
В январе-мае 2009 года угледобывающая компания «Краснодонуголь» направила на развитие свыше 200 млн. гривен. Как сообщает КИД со ссылкой на пресс-службу компании, в частности, 136 млн. гривен направлено компанией на подготовку четырех новых угольных лав и их оснащение современной техникой и оборудованием. Всего в этом году компанией для поддержания производственных мощностей планируется ввести 10 лав. На оснащение проходческих забоев «Краснодонуглем» было израсходовано 36 млн. гривен. Читати дальше »»
19 Червня
Десять человек заблокированы под землей в результате прорыва грунтовых вод на угольной шахте в уезде Цинлун провинции Гуйчжоу (Юго-Западный Китай). В настоящее время их судьба пока не известна. Такую информацию корреспондент агентства Синьхуа получил 18 июня в провинциальном управлении по контролю за безопасностью на производстве. Читати дальше »»
19 Червня
Украинские метпредприятия в июне т.г. планируют закупить 85 тыс. тонн коксующегося угля, по данным Минуглепрома. При этом ресурс угледобывающих госпредприятий составляет 106,6 тыс. тонн. Вместе с тем в течение 5 мес. т.г. в Украину было ввезено 2,545 млн. тонн коксующегося угля, что составляет 100% от годовой балансово обоснованной потребности в импорте, по расчетам ассоциации «Укркокс». При этом импорт коксующегося угля в Украину в мае т.г. уменьшился на 9,97% по сравнению с апрелем – до 529,2 тыс. тонн. Читати дальше »»
19 Червня
Убытки украинских угледобывающих госпредприятий по итогам 5 месяцев т.г. возросли на 59,31% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 2,6 млрд. грн. (без учета средств, полученных в виде господдержки), по данным Минуглепрома. При этом объем компенсации, полученной из госбюджета на покрытие убытков по угледобыче, в январе-мае т.г. возрос на 51,1% по сравнению с 2008 годом – до 2,007 млрд. грн. Читати дальше »»
RSS