зробити стартовою додати в обране


Архів новин

30 Листопада
Шахтеры ООО "Абаканская горная компания" 1 декабря направили в правительство Хакасии обращение с просьбой выкупить их шахту в собственность республики. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя профсоюза работников шахты Александра Артюкова. Читати дальше »»
30 Листопада
Госпредприятие "Макеевуголь" в 2009 г. освоило 400 млн. грн. на модернизацию оборудования. Как уточняется в сообщении предприятия, это собственные средства ГП "Макеевуголь", направленные на модернизацию горно-шахтного оборудования, а также ввод в эксплуатацию новых лав. Читати дальше »»
30 Листопада
Ведущие СМИ вчера сообщили о значительных ограничениях в поставках угля из Кемеровской области в порт Ванино (второй по размеру терминал на тихоокеанском побережье), порт Посьет (дочернее подразделение Мечела) и прочие дальневосточные порты. На путях скопилось до 4 350 вагонов, что является результатом замедления процесса разгрузки смерзшегося угля. По данным Reuters, в настоящее время на доставку вагона из Кемеровской области к тихоокеанскому побережью уходит до 30 дней вместо 14 дней в обычном режиме. Источники из российской угольной отрасли сообщают, что поставки угля в порт Ванино могут быть восстановлены через день-два. Читати дальше »»
30 Листопада
Колектив відокремленого підрозділу «Шахта «Добропільська» ДП «Добропіллявугілля» 1 грудня видав «на-гора» 1 095 тис. тонн вугілля. Зазначимо, що колектив цієї шахти вже 15 років поспіль достроково виконує план видобутку. Читати дальше »»
30 Листопада
В Туве (РФ) выставлено на конкурс угольное месторождение. Соответствующий аукцион объявило Федеральное агентство по недропользованию страны. Читати дальше »»
30 Листопада
Как сообщили в Федеральном агентстве по недропользованию России, лицензию на разработку участка «Шахта Распадская-3», расположенного в 13 км к северу от Междуреченска приобрело за 104,5 млн. руб. ОАО «Распадская». Прогнозные ресурсы угля на участке составляют порядка 300 млн. т, уголь относится к коксующимся маркам ГЖО, ГЖ и Ж. Читати дальше »»
30 Листопада
Как сообщает Главное управление промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, с начала года угледобывающими предприятиями области добыто 21068 тыс. тонн топлива, задание выполнено на 100,86%. Читати дальше »»
30 Листопада
BHP Billiton Ltd. просит японские компании, такие как Nippon Steel Corp., Sumitomo Metal Industries Ltd. и Kobe Steel Ltd. закупать коксующийся уголь не на базовой основе, а по спотовым ценам. Читати дальше »»
30 Листопада
Некачественный уголь поставляют льготникам-углеполучателям шахтёрских городов и посёлков Луганской области. Псевдоуголь жителям шахтерских поселков привезли своевременно, и в полном объеме. Однако, использовать его по назначению практически невозможно. Привезенная горная масса на 50% состоит из угля, на 40% - из породы и на 10% - из угольной пыли. Отказаться от привозимого угля нельзя. Читати дальше »»
30 Листопада
Работники шахты "Червоноградская" на 34 дня ранее установленного срока выполнили годовой план добычи угля. За неполных 11 месяцев из подземных месторождений шахтеры добыли 321 тыс. тонн угля. Читати дальше »»
RSS