зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Жовтня
ГП «Добропольеуголь» объявило тендер на закупку работ по усилению станковой части копера скипового ствола. Справочная информация об участии в торгах предоставляется по телефонам: (06277) 2-89-66, 2-89-63. Тендерное обеспечение не требуется. Читати дальше »»
16 Жовтня
В Луганской области закрытие копанок дополнительно дало угольным госпредприятиям профессиональные кадры. Так, на шахты ГП «Ровенькиантрацит» было трудоустроено 500 человек, которые лишились работы вследствие закрытия нелегальных разработок полезных ископаемых. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА со ссылкой на гендиректора ГП «Ровенькиантрацит» Юрия Зюкова. Читати дальше »»
16 Жовтня
Добыча рядового угля составила в Донецкой области за сентябрь 2,7 млн. тонн, за 9 месяцев – 24,2 млн. тонн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. По сравнению с январем-сентябрем 2008 года угледобыча уменьшилась на 6,5%. Читати дальше »»
15 Жовтня
Проходческий коллектив горняков шахты «Центросоюз» государственного предприятия «Свердловантрацит» (Луганская область) успешно выполнил годовую программу по проведению вскрывающих и подготовительных работ горных выработок в объеме 720 метров. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ЛОГА. Читати дальше »»
15 Жовтня
В 2010 году расчетная потребность украинских предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в коксующемся угле составит порядка 24 млн. тонн. Об этом ИА «Уголь-Информ» заявил генеральный директор ассоциации «Укркокс» Анатолий Старовойт. Читати дальше »»
15 Жовтня
На стадионе имени Горюшкина состоялся футбольный матч на кубок Минуглепрома. На своём поле команда государственного предприятия «Свердловантрацит» принимала футболистов из Антрацита. Свердловчане порадовали болельщиков блестящей игрой и забитыми голами – 7 раз им удалось попасть в ворота противника. Пропустили всего 1 мяч. Читати дальше »»
15 Жовтня
По данным Министерства угольной промышленности Украины, государственной комиссией на шахте «Харьковская» ГП «Свердловантрацит» Луганской области принят в эксплуатацию новый очистной забой №105. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
15 Жовтня
Руководство Минуглепрома вновь сменило директора на горловской шахте «Комсомолец». И вновь причиной тому, как и в июне, было несвоевременное обеспечение бытовым топливом углеполучателей. По крайней мере, так сказал побывавший на шахте представитель министерства. Читати дальше »»
15 Жовтня
Восстановление спроса на коксующийся уголь в Китае и Индии спровоцирует подорожание этого вида угля, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков Citigroup Global Markets. Читати дальше »»
13 Жовтня
За 9 месяцев 2009 года шахты ГП «Макеевуголь» увеличили добычу угля по сравнению с прошлым годом на 11,2%, до 2,543 млн. тонн топлива, из них 256,5 тыс. тонн – сверх плана. Об этом сообщает ИА «Уголь-Информ». Читати дальше »»
RSS