зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Травня
С начала года предприятия угольной промышленности Луганской области добыли около 8 млн. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
13 Травня
В апреле текущего года Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту растраты должностными лицами государственного угледобывающего предприятия государственных средств в крупных размерах, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение ими путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Читати дальше »»
13 Травня
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала поручение ликвидировать задолженность по зарплате на государственных предприятиях до 1 июня 2009 года. Об этом сказала журналистам министр труда и социальной политики Людмила Денисова, сообщает Лига. Читати дальше »»
13 Травня
Прокуратура Луганской области завершила досудебное следствие по уголовному делу относительно служебных лиц государственного предприятия «Областная дирекция «Луганскуглереструктуризация», которые в течение 2007 года, злоупотребляя служебным положением, незаконно использовали бюджетные средства, выделенные на ликвидацию шахты им. Войкова (город Свердловск). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области. Читати дальше »»
13 Травня
30 апреля на шахте им. Н.И. Сташкова, входящей в состав ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), была введена в эксплуатацию новая лава. Читати дальше »»
13 Травня
Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины в течение апреля 2009 года увеличились на 9,1% (на 323,2 тыс. тонн) и к 1 мая достигли 3 млн. 866,9 тыс. тонн. Такие данные сообщили в Министерстве топлива и энергетики. Читати дальше »»
13 Травня
Долги по заработной плате — основная тема очередного заседания исполкома. Местная власть решила отреагировать более жестко на увеличение долгов на активно действующих предприятиях. По словам докладчика по вопросу Светланы Бакал, заместителя начальника управления труда и социальной защиты, если в прошлом году наблюдалась тенденция к снижению долгов перед работниками, то теперь наоборот — долги угольщиков только становятся все больше и больше. А именно угольные долги по зарплате, — это основная масса в городской статистике по задолженности. Читати дальше »»
13 Травня
Ряд категорий сотрудников ОАО "Павлоградуголь" (ДТЭК) "смогут вернуться к работе в режиме полной рабочей неделе". Об этом сообщил во время встречи с администрацией предприятия и его профсоюзными организациями генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. Читати дальше »»
13 Травня
Коксохимические предприятия Украины в январе-апреле 2009 года снизили импорт коксующихся углей на 48% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 2,2 млн. тонн. Об этом сообщил генеральный директор объединения “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду. Читати дальше »»
13 Травня
Кабинет Министров Украины увеличил сумму выплат материальной помощи семьям погибших шахтеров на ГП «Шахта «Новодзержинская». Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства. Читати дальше »»
RSS