зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Вересня
Политсовет Луганской областной организации Партии регионов инициирует организацию контроля над вывозом, доставкой и качеством угля для социально незащищенных слоев населения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации ПР. Читати дальше »»
16 Вересня
АП «Шахта имени Засядько» в августе 2009 года добыло 144,5 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Данный показатель на 44,3% (или 44,4 тыс. тонн) больше, чем в августе прошлого года. План в августе 2009 года выполнен на 109,5%, свыше плана добыто 12,5 тыс. тонн. Читати дальше »»
16 Вересня
Причиной вчерашнего задымления на шахте имени Кирова госпредприятия «Макеевуголь» Донецкой области стал очаг на поверхности. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМА сообщили в теруправлении Госгорпромнадзора. Читати дальше »»
15 Вересня
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает наиболее эффективным направлением для Украины развитие угольной отрасли. Об этом она заявила, презентуя проект бюджета на 2010 год во вторник, 15 сентября. Читати дальше »»
15 Вересня
Сегодня утром на шахте им. Кирова в г. Макеевке Донецкой области из-за задымления подняты на поверхность 136 горняков. Читати дальше »»
15 Вересня
На шахте «Юбилейная», входящей в состав ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), завершилась реализация инвестиционного проекта «Замена угольной подъемной машины». Работы по замене подъемной машины были начаты в январе 2009 года и выполнялись в три этапа. На первом этапе было выполнено монтаж новой релейно-контакторной схемы управления и введение ее в работу, монтаж асинхронно-тиристорного каскада, позволяющего производить бесступенчатое регулирование скорости подъемной машины и уменьшать на 30% расход электроэнергии, а также выполнено монтаж и ввод в работу аппаратуры сигнализации. Читати дальше »»
15 Вересня
Государственное предприятие «Селидовуголь» за 8 месяцев 2009 года добыло 757,3 тыс. тонн угля, что на 38,4% или 472,2 тыс. тонн меньше, чем в январе-августе 2008 года. План за восемь месяцев выполнен на 99,4%, не добыто для плана 4,7 тыс. тонн, сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
15 Вересня
Государственное предприятие «Макеевуголь» в августе текущего года добыло 274,1 тыс. тонн угля. Нынешний показатель на 0,9% выше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
15 Вересня
Трудовой коллектив шахты им. Героев космоса, входящей в состав ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), первым в производственном объединении выдал на-гора 1,5 млн. тонн угля с начала года. Такой объем угледобычи в столь ранние сроки на шахте достигнут впервые за все годы работы угольного подразделения. Читати дальше »»
15 Вересня
По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, на протяжении последней недели угольные предприятия области работали в нормальном производственном режиме, сложных аварий не отмечалось. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
RSS