зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Липня
Днем 26 июля шахта «Холодная балка» (ГП «Макеевуголь») в г. Макеевке Донецкой области была обесточена в результате грозы. В момент аварии под землей находились 272 горняка. Читати дальше »»
24 Липня
В торезском оздоровительном лагере «Лесная республика» торжественно открыли вторую смену. Около пятисот ребятишек проведут здесь каникулы, наслаждаясь всеми прелестями отдыха в лесу. В первой смене тут отдыхали около трехсот человек. Читати дальше »»
24 Липня
ГП «Дзержинскуголь» в июне 2009 года добыло 43,5 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 14% или 7,1 тыс. тонн меньше, чем в июне прошлого года. План выполнен в июне на 100%. За шесть месяцев предприятием добыто 263,8 тыс. тонн, что на 10,8% или 31,8 тыс. тонн меньше, чем в январе-июне 2008 года. План за шесть месяцев выполнен на 103,4%, больше плана добыто 8,8 тыс. тонн. Читати дальше »»
24 Липня
В Донецкой области на шахтах всех форм собственности за январь-июнь 2009 года погибли 59 горняков (в 2008 года за аналогичный период погибли 65 шахтеров). Как передает УНИАН, об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной госадминистрации. Читати дальше »»
23 Липня
В первом полугодии на предприятиях угольной отрасли Луганской области погибли 17 горняков. За аналогичный период минувшего года погибли 22 человека. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
23 Липня
На глубине 1000 метров российский спортсмен Анатолий Ежов за две минуты 77 раз поднял гири. На счету гиревика более 100 мировых достижений, установленных в различных точках мира. На Северном полюсе и на дне Средиземного моря, на вершинах гор Африки и Америки. Об этом говорится в сюжете ТРК ЮНИОН. Читати дальше »»
23 Липня
Угольную шахту затопило в четверг в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян, под землей оказались заблокированы 23 горняка. Читати дальше »»
22 Липня
Угольной отрасли Луганской области необходимо более 6 млрд. грн. Однако на сегодня отрасль профинансирована лишь на 15% от необходимого. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской ОГА Валерий Безлепкин, передает Луганск.proUA. Читати дальше »»
21 Липня
В Донецкой области на шахте «Кураховская» (ГП «Селидовуголь», г. Горняк) из-за остановки вентилятора главного проветривания на поверхность эвакуированы 118 горняков. Об этом сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службе в Донецке. Читати дальше »»
19 Липня
На прошлой неделе Фонд государственного имущества сообщил о передаче в аренду обогатительной фабрики «Новопавловская» в Луганской области. Ее арендатором стала структура бывшего главного «нашеукраинца» этого региона Андрея Недовесова. Читати дальше »»
RSS