зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Травня
20 мая Фонд госимущества Украины выставил на биржевые торги на Ивано-Франковском филиале УФБ 51% акций ОАО «Червоноградский ремонтно-механический завод». За последний год общий объем реализации предприятия составил 3,4 млн. грн., стоимость активов — 11,4 млн. грн. Читати дальше »»
25 Травня
Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору и Высшее горное управление Польши договорились об обмене информацией о технических решениях по выявлению и предотвращению угроз возникновения аварий на угольных шахтах. Об этом идет речь в официальном сообщении, размещенном на сайте Госгорпромнадзора. Читати дальше »»
25 Травня
Существование государственного концерна «Донбассуглеобогащение» подходит к концу. Такой вывод напрашивается после прочтения решения Хозяйственного суда Донецкой области, который разрешил предприятию погасить долги своим имуществом. Собственником этих активов может стать обладатель Кубка УЕФА Ринат Ахметов. Читати дальше »»
25 Травня
Угледобывающие предприятия Луганской области за 21 день мая добыли 1 млн. 212,7 тыс. тонн угля, плановое задание выполнено на 128,5%. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении промышленности и развития инфраструктуры Луганской областной госадминистрации. Читати дальше »»
22 Травня
Государственное предприятие «Макеевуголь» за 4 месяца 2009 года добыло 1 млн. 145 тыс. тонн угля, что на 2,1% или 23,3 тыс. тонн больше, чем в январе-апреле 2008 года. План за четыре месяца выполнен на 112%, свыше плана добыто 123,1 тыс. тонн. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
20 Травня
Время от времени в печатных и электронных средствах массовой информации публикуются материалы, в которых поднимается проблема так называемых угольных копанок. Понятно, что от последних страдает не только природный ландшафт заповедных территорий, но и наносится непоправимый вред экологии нашего края. При этом зачастую журналисты, занимающиеся освещением данной проблемы, в качестве «крайнего» почему–то выставляют милицию, которая якобы «не желает» вести борьбу с этим злом. Кто же на самом деле несет ответственность за такого рода правонарушения и остается ли милиция в стороне от этих негативных явлений? Ответить на эти вопросы мы попросили начальника отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области подполковника милиции Татьяну Погукай. Читати дальше »»
20 Травня
Верховная Рада Украины намерена рассмотреть вопрос о ситуации в угольной отрасли государства, в частности, сбыта добытого угля. Такое решение принято на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций и руководства Верховной Рады Украины, сообщает пресс-служба парламента. Читати дальше »»
20 Травня
В рамках выполнения программы "Энергосбережение" в январе-апреле 2009 года предприятия Минуглепрома потребили 1510,0 млн. кВт-ч электроэнергии, что на 71,9 млн. кВт-ч меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Об это УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
20 Травня
ОАО «УК «Красноармейская-Западная №1» в апреле 2009 года добыло 506 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 12,5% или 56,3 тыс. тонн больше, чем в апреле прошлого года. План выполнен в апреле на 163,2% (сверх плана добыто 196 тыс. тонн). Читати дальше »»
19 Травня
Шахта «Комсомолец Донбасса» (ДТЭК) стала коллективным членом Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), ассоциированной с Департаментом Общественной информации ООН. Диплом, подтверждающий членство в организации, генеральному директору предприятия Артуру Мартовицкому вручил вице-президент, доктор наук, профессор Борис Кваша (г. Санкт-Петербург). Об этом сообщает Контекст-Медиа со ссылкой на пресс-службу ДТЭК. Читати дальше »»
RSS