зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Лютого
Шахта «Снежнянская» (бывшая шахта № 10) известна тем, что дала путевку в жизнь двум министрам угольной промышленности Украины: Кондрату Поченкову и Александру Засядько. Два будущих руководителя области работали бок о бок на предприятии в предвоенные годы. В поселке рядом с шахтой вам непременно покажут домик, где когда-то жил Засядько с мамой. На «десятой» он прошел путь от начальника участка до руководителя шахты. Читати дальше »»
19 Лютого
По мнению Macquarie, низкий спрос на стальную продукцию в обозримом будущем, должен привести к снижению договорных цен на коксующийся уголь в 2009 FY, к уровню $110/т как ранее и предсказывалось. Это произойдет, несмотря на несколько продаж австралийского угля в Китай, которые были сделаны по более высокой цене. Читати дальше »»
18 Лютого
На заседании Кабмина завтра будет рассмотрен проект закона по порядку использования в текущем году средств стабилизационного фонда, предусмотренных в государственном бюджете на удешевление кредитов, финансирование инвестиционных проектов по строительству и техническому переоснащению угледобывающих и торфодобывающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров. Читати дальше »»
18 Лютого
Новая цель донецких альпинистов - взойти на безымянную вершину в горах Тянь-Шань и на правах первовосходителей присвоить ей имя Пик шахтеров Украины. Читати дальше »»
18 Лютого
Подростки добывали уголь в нелегальной шахте в Шахтерске Донецкой области, сообщает пресс-служба МВД Украины. Читати дальше »»
18 Лютого
Шахта «Россия» в Селидово Донецкой области будет переведена в разряд сверхкатегорийных, т.е. опасных по внезапным выбросам угля и газа, в связи со взрывом в январе 2009 года, в результате которого пострадали 12 человек. Об этом сообщил и.о. начальника теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области Константин Дорофеев, передает «Остров». Читати дальше »»
18 Лютого
Территориальное управление Госгорпромнадзора по Донецкой области ужесточило методы борьбы с незаконной добычей угля, в частности с так называемыми "копанками". Об этом сообщил сегодня и.о. начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Константин Дорофеев. Читати дальше »»
18 Лютого
ОАО "УК "Красноармейская-Западная № 1" в январе 2009 года добыло 384,4 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 31,5% или 176,5 тыс. тонн меньше, чем в январе прошлого года. План выполнен за январь на 134% (больше плана добыто 74,4 тыс. тонн). В декабре предприятием добыто 480 тыс. тонн, что на 10,2% меньше, чем в декабре 2007 года. План в декабре выполнен на 113,7% (сверх плана - 58 тыс. тонн). Читати дальше »»
18 Лютого
Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявляет, что исчерпал все возможные административные, цивилизованные меры, чтобы добиться обеспечения льготной категории населения бытовым углем. Читати дальше »»
18 Лютого
Ведущие угледобывающие предприятия Луганской области не могут погасить налоговый долг из-за отсутствия финансовых средств. Об этом корреспонденту ПОЛИТСОВЕТ. INFO сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области. Читати дальше »»
RSS