зробити стартовою додати в обране


Архів новин

24 Лютого
Энергетический кризис в стране спровоцировал всплеск общественного интереса к нетрадиционным источникам энергии. Что можно противопоставить газовой «игле», на которой «сидит» промышленность и коммунальное хозяйство? И вот в телевизионных новостях замелькали котлы, работающие на соломе и опилках, установки, извлекающие газ из навоза, ветряные мельницы и солнечные батареи. Оказывается, тепло можно получать едва ли не из всего, что растет, дует и светит. Читати дальше »»
24 Лютого
На сегодняшний день запасы угля в государственном резерве превысили 5 млн. тонн. В то же время запасы природного газа в подземных хранилищах составляют порядка 27 млрд. куб. м. Об этом в ходе сегодняшней встречи с главами облсоветов сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Читати дальше »»
24 Лютого
Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко заявил, что коллективы угольных объединений области находятся на грани бунта. Читати дальше »»
23 Лютого
В Красном Луче по-прежнему существует проблема несвоевременного вывоза бытового угля, особенно в поселках с закрывшимися шахтами. У тех, кто на них работал – по три-четыре неиспользованных чека на руках, к тому же, есть претензии и к качеству привезенного. Как, например, у жителей города Вахрушево, проработавших многие годы на недействующей на сегодняшний день шахте «Алмазной». Читати дальше »»
23 Лютого
ГП «Макеевуголь» готово обеспечить рабочими местами уволенных сотрудников Макеевского металлургического завода. Читати дальше »»
23 Лютого
В выходные команды-участницы Зимнего первенства Красного Луча по футболу пересекли экватор турнирной дистанции. 4 тур был отмечен центральным матчем, дуэлью лидеров - «Горноспасателя» и «Шахтёра». Читати дальше »»
23 Лютого
В течение прошлой недели, с 16 по 22 февраля, Госгорпромнадзор в Донецкой области приостанавливал работы на 8 шахтах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
23 Лютого
К теме возможности добычи собственного газа на своих страницах «Комсомолка» обращалась неоднократно. Первая наша статья вышла 12 января, в самый разгар газового кризиса, и вызвала небывалый интерес. Тема альтернативного топлива получила продолжение. Газ метан, который выделяется на любой угольной шахте и воспринимается всеми не иначе как источник опасности для горняков, оказывается, тоже можно использовать. Более того, им вполне допустимо обеспечить половину потребностей Украины! Читати дальше »»
23 Лютого
ГП “Макеевуголь” в январе 2009 г. добыло 289,5 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
23 Лютого
Шахтерам-пенсионерам закрытых шахт Донетчины даже погреться нечем, и это в самом сердце богатого углем края. Их семь тысяч и каждый имеет право на льготное топливо, которое гарантирует Горный Закон Украины. Сегодня на шахтах Донетчины лежит свыше 700 тысяч тонн нереализованного угля, однако выдать его льготникам не могут. Деньги на это пенсионерам выделяет госбюджет и пока их нет. Люди возмущены. Они не могут понять, почему шахтеров, которые отдали работе 30-40 лет, государство игнорирует. Читати дальше »»
RSS