зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Серпня
В Донецкой области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц государственного предприятия, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа со ссылкой на Департамент по связям с общественностью МВД Украины. Читати дальше »»
7 Серпня
По меньшей мере девять человек погибли и семь ранены при взрыве метана в четверг на угольной шахте на северо-западе Колумбии, в 280 километрах от столицы страны Боготы. Об этом сообщило колумбийское радио Caracol. Читати дальше »»
7 Серпня
ОАО «Шахтоуправление «Донбасс» в июле 2009 года добыло 106,1 тыс. тонн угля. Как сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации, данный показатель на 39,5 тыс. тонн (27,1%) меньше, чем за июль 2008 года. План выполнен в июле на 105% (свыше плана добыто 5,1 тыс. тонн), сообщает Громадська Правда. Читати дальше »»
7 Серпня
Австралийский металлургический уголь значительно вырос в цене. Об этом сообщают участники рынка. Так, стоимость угля PCI, который используется для пылеугольного сжигания, в начале августа предлагается по цене 97-98 долл./тонн FOB. Вместе с тем еще 6-8 недель назад его стоимость не превышала 70 долл./тонн FOB. Читати дальше »»
7 Серпня
Государственное предприятие «Селидовуголь» в июле 2009 года снизило добычу угля на 32,5% - до 83,1 тыс. тонн. Как сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации, план выполнен в июле на 100,1% (сверх плана добыто 80 тонн). Читати дальше »»
6 Серпня
Согласно поручениям председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова на Луганщине была остановлена работа нескольких нелегальных карьеров, где добывались полезные ископаемые. Так, только за один день в Антрацитовском районе была прекращена работа четырех частных предприятий, которые занимались незаконной добычей угля, сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
6 Серпня
На шахтах Донецкой области за 6 месяцев 2009 года количество введенных в строй новых очистных забоев сократилось по сравнению с аналогичным периодом на 22% - до 24 лав. Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, среднесуточная нагрузка на забой по шахтам области составляет 466 т/сут., что на 10 т/сут. больше, чем за I полугодие 2008 года. Среднедействующая длина очистной линии по области составляет 25,1 км, что на 1,6 км меньше, чем в прошлом году. Читати дальше »»
6 Серпня
«Угольная отрасль управляется в ручном режиме, и сохранение таких методов скоро приведет к полному коллапсу», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, анализируя ситуацию в экономике области по итогам І полугодия. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
5 Серпня
Задолженность по зарплате на угольных предприятиях Донецкой области за 6 месяцев составила 568,4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации. В том числе за 2009 г. – 298,6 млн. грн., за прошлые годы – 269,8 млн. грн. Это на 244,6 млн. грн. больше, чем на 1 января текущего года. Читати дальше »»
5 Серпня
Ловушка для больницы. «Это даже не наглость, это просто хамство», - так в сердцах сказала о нелегальной добыче угля в лесу, примыкающему к парку машиностроительного завода, заместитель снежнянского городского головы Елена Петрухина, когда к ней обратился наш корреспондент, получивший письмо от сотрудников горбольницы №2. Читати дальше »»
RSS