зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Жовтня
Компания Shell ведет переговоры с украинскими угледобывающими предприятиями о добыче метана. Проекты по добыче метана Shell уже реализует в других странах. По словам Патрика Ван Дале, директора подразделения Shell, занимающегося разведкой и добычей, речь идет о крупнейших игроках на рынке. Однако названия компаний собеседник не уточнил. Читати дальше »»
6 Жовтня
Строительство метрополитена в Донецке находится на грани срыва. Если в течение ближайших двух недель не будут погашены долги по зарплате, то придется принимать решение о консервации или даже закрытии метро. Об этом корреспонденту УРА-Информ.Донбасс сообщил начальник дирекции донецкого метрополитена Виталий Шаталов. Читати дальше »»
5 Жовтня
В Мариуполе работникам угольной отрасли компенсируют затраты на коммунальные услуги. Об этом пишет сайт Мариуполя. В управлениях труда и социальной защиты населения начали прием заявлений от граждан, работавших на предприятиях угледобывающей отрасли. Только в Жовтневом районе таковых насчитывается около 200 человек. Читати дальше »»
5 Жовтня
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в Украине создан стратегический запас угля в 3,5 млн. тонн. Об этом она сказала в ходе селекторного совещания с председателями облгосадминистраций и мэрами городов по вопросам начала отопительного сезона, передает корреспондент ИМК. Читати дальше »»
5 Жовтня
По информации топливно-энергетического управления Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, в сентябре текущего года угледобывающими предприятиями области было добыто 1877,3 тыс. тонн топлива, что составляет 130,9 % от плана. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
5 Жовтня
В Луганской области, несмотря на принимаемые меры, не получается окончательно приостановить работу копанок. Рейды экологов это подтверждают, - сообщает «ЛКТ». Читати дальше »»
4 Жовтня
Решение Конституционного Суда о запрете отчуждения шахт не повлияет негативно на ситуацию в угольной отрасли. Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко на брифинге в Ивано-Франковской области во время пуска первой очереди дамбы через Быстрицу-Солотвинскую, в котором она приняла участие. Читати дальше »»
4 Жовтня
В Луганской области в 5:15 3 октября в селе Крепенское Антрацитовского района, на шахте «Крепенская» ГП «Антрацит» произошел пожар, эвакуированные 55 горняков. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Так, в диагональном транспортном уклоне, на горизонте 140 м, произошло замыкание электрокабеля и возгорание деревянной шахтной затяжки кровли. Под землей работали 55 горняков, которые самостоятельно поднялись на поверхность. Жертв и пострадавших нет. Читати дальше »»
2 Жовтня
Угледобывающая компания «Краснодонуголь» в сентябре 2009 года приняла на угледобывающие подразделения предприятия для прохождения производственной практики 131 учащегося Суходольского и Краснодонского горных профессионально-технических лицеев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
2 Жовтня
Состояние промышленной безопасности на предприятиях ГП «Луганскуголь» вызывает беспокойство Госгорпромнадзора. Об этом Луганск.proUA.com сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
RSS