зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Червня
Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины в течение мая 2009 года увеличились на 8,8% (на 324,2 тыс. тонн) и к 1 июня составили 4 млн. 191,1 тыс. тонн, сообщили в Министерстве топлива и энергетики. Читати дальше »»
10 Червня
Краснолучские горняки успешно справились с производственным заданием пяти месяцев. Силами семи шахт ГП «Донбассантрацит» добыто более 500 тонн угля - почти 103% от плана. Повышенные обязательства взяли шахтеры и на июнь - выдать на-гора 105 тыс. тонн вместо 94 запланированных. Читати дальше »»
10 Червня
Правительство отказалось от идеи квотирования объемов импорта коксующихся углей в Украину. Об этом заместитель министра промышленной политики Владимир Севернюк сообщил на балансовом совещании предприятий ГМК в Днепропетровске 10 июня. Читати дальше »»
10 Червня
На шахтах государственного угледобывающего предприятия Луганской области обнаружено около 2000 контрафактных «самоспасателей» (т.е. специализированных приборов для защиты органов дыхания горняков), не пригодных для использования в аварийных условиях, передает корреспондент УКРИНФОРМа со ссылкой на пресс-службу управления СБУ в Луганской области. Читати дальше »»
9 Червня
В течение апреля-мая т.г. Госгорпромнадзор провел целевую проверку состояния проветривания и пылегазового режима на шахтах угольной отрасли страны. По словам заместителя председателя Госгорпромнадзора Олега Румежака, результаты этой проверки указали на то, что ведомственный надзор на угольных предприятиях неудовлетворительный. В этой связи Минуглепрому было предложено принять безотлагательные меры по устранению нарушений, выявленных проверкой, и уведомить Комитет до 1 июля 2009 г. Об этом УКРИНФОРМу сообщили в информационном центре Госгорпромнадзора. Читати дальше »»
9 Червня
Партия регионов считает, что в связи с аварией на шахте им. Скочинского в Донецке парламент должен рассмотреть законопроект о безопасности шахтерского труда. Об этом, как передает корреспондент ForUm, в ходе согласительного совета в понедельник заявил заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов. Читати дальше »»
9 Червня
Министр угольной промышленности Виктор Полтавец допускает, что добыча угля на глубоких шахтах Украины может быть запрещена. Об этом министр сказал сегодня журналистам в Донецке, комментируя работу правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте им. Скочинского. Читати дальше »»
9 Червня
В мае 2009 года за счет средств стабилизационного фонда госбюджета на заработную плату шахтерам направлено 480 млн. грн. Об этом сообщает Министерство финансов Украины. Читати дальше »»
8 Червня
На протяжении последних трех лет предприятия негосударственного сектора угольной промышленности стабильно работали и развивались. Однако в октябре 2008 г. финансовое состояние частных шахт резко ухудшилось. Читати дальше »»
5 Червня
Подозрения о том, что правительство Украины получает, мягко говоря, не самую достоверную информацию о задолженности по зарплате шахтерам Донецка, увы, небеспочвенны. Читати дальше »»
RSS