зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Квітня
В случае невыполнения правительством требований Профсоюза работников угольной промышленности решение о проведении Всеукраинской акции протеста может быть принято президиумом ЦК профсоюза. Читати дальше »»
23 Квітня
Акционеры входящей в компанию “Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК, Донецк) шахты “Комсомолец Донбасса” на собрании 17 апреля назначили генеральным директором Артура Мартовицкого. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК. Читати дальше »»
22 Квітня
В Макеевке в городской больнице №7 возникли проблемы с выплатой зарплаты медперсоналу. Причина заключается в том, что две шахты (имени Ленина и «Калиновская-Восточная») должны этому учреждению – 11,6 и 7,8 тысяч гривен соответственно. Отдел здравоохранения выступил с решением: если в ближайшее время вопрос не будет решен, то будет расторгнут договор на медицинское обслуживание горняков этих двух шахт, пишет «Макеевский рабочий». Читати дальше »»
22 Квітня
Секретариат Президента считает нецелесообразным решение Кабинета Министров о повышении средневзвешенной цены на коксующийся уголь до 849,2 гривен/тонна в 2009 году. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак. Читати дальше »»
22 Квітня
«Кризис? Да он длится уже 18 лет!» - довелось из компетентных уст услышать такую оценку состояния угольной промышленности Украины. Действительно, если говорить не об отдельных, пока еще держащихся на плаву шахтах и объединениях, а об углепроме в целом, то всё то время, что прошло с момента обретения государством независимости, являет собой историю упадка одной из важнейших, стратегических отраслей экономики. Читати дальше »»
22 Квітня
Правительство окончательно заблокировало возможность частных угледобывающих компаний продавать их продукцию. Если в ближайшее время не обеспечить частникам соответствующие рынки сбыта, то они уволят до 90% своих сотрудников, пишет газета «Экономические известия». Читати дальше »»
22 Квітня
За три месяца 2009 года угольщики Красного Луча справились с производственным заданием на 106%, выдав на-гора 324 тыс. тонн черного золота. Это незначительный, но все же прирост добычи, отмечает руководство ГП «Донбассантрацит», если учесть, что в текущем году намечен план не намного выше, чем в прошлом – 1 млн. 270 тыс. тонн. Читати дальше »»
21 Квітня
В январе-марте 2009 года горняки ГП «Антрацит» добыли 445,3 тыс. тонн угля. План перевыполнен на 25,3 тыс. тонн (на 6%). Об этом сообщает сайт города Антрацит. Читати дальше »»
21 Квітня
В субботу официально стартовала альпинистская экспедиция на Тянь-Шань, во время которой планируется покорить безымянную вершину и назвать ее Пиком шахтеров Донбасса. Читати дальше »»
18 Квітня
Правительство Украины готово взять в государственную собственность частные угольные предприятия, владельцы которых не могут осуществлять эффективное управление из-за экономического кризиса, заявил в субботу заместитель министра угольной промышленности Анатолий Корзун. Читати дальше »»
RSS