зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Вересня
Китай. По последним данным, в результате взрыва газа на шахте в районе Синьхуа города Пиндиншань провинции Хэнань число погибших шахтёров достигло 42 человека, судьба 37 человек, находящихся в забое, по-прежнему неизвестна. Читати дальше »»
9 Вересня
В октябре-декабре коксохимические предприятия получат на реализацию до 920 тыс. тонн коксующихся углей. Такое решение было принято на балансовом совещании по проблемам горно-металлургического комплекса в Министерстве угольной промышленности. Читати дальше »»
9 Вересня
ГП «Шахтерскантрацит» добыло в августе 35 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 41,7% или 25 тыс. тонн меньше, чем в августе прошлого года. План выполнен в августе на 100%. Читати дальше »»
9 Вересня
Коксохимические предприятия Украины в январе-августе 2009 года снизили импорт коксующихся углей на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 4,3 млн. тонн. Читати дальше »»
9 Вересня
Сотрудники налоговой милиции в районе г. Миусинск (Луганская область) выявили два факта разработки полезных ископаемых (угля). Данную деятельность осуществляли 33 и 22-летние граждане Украины без государственной регистрации в качестве субъектов хозяйствования и документов разрешительного характера. Об этом сообщили сегодня в управлении налоговой милиции государственной налоговой администрации в Луганской области. Читати дальше »»
8 Вересня
Жертвами взрыва на угольной шахте во вторник, 8 сентября, в Китае стали 35 человек, еще 44 блокированы под землей. Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на китайские СМИ. Ранее сообщалось о 13 погибших. Читати дальше »»
8 Вересня
10 сентября в Донецке в рамках проекта TACIS «Программа поддержки угольного сектора в Украине» будет проведен семинар на тему «Методы оценки уровня гигиены и безопасности труда в подземный угольных шахтах». Цель семинара – разработать оптимальную методологию оценки уровня гигиены и безопасности труда в подземных угольных шахтах, учитывая опыт Украины и Польши, а также других стран Европы. Об этом сообщает Информационный центр Госгорпромнадзора Украины. Читати дальше »»
8 Вересня
На 30-й сессии Луганского облсовета, состоявшейся в минувшую пятницу, первый заместитель Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев озвучил сенсационную информацию, подготовленную начальником УМВД в Луганской области Владимиром Гуславским: фактически впервые с депутатской трибуны региона прозвучали имена депутатов и местных чиновников (правда – всего несколько), организовавших либо «крышующих» нелегальную добычу угля на Луганщине. Что называется, из первых уст прозвучали наименования фирм, площадок, складов. Читати дальше »»
8 Вересня
На сегодняшний день государственным предприятием «Ровенькиантрацит» (Луганская обл.) добыто 3 млн. 389 тыс. тонн угля, это на 2% (90 тыс. тонн антрацита) больше производственного плана. Об этом сказано в сообщении Министерства угольной промышленности. Читати дальше »»
8 Вересня
По меньшей мере, 13 человек погибли и 66 пропали без вести в результате аварии на угольной шахте в китайской провинции Хэнань. Читати дальше »»
RSS