зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Червня
Налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Луганской области 12 июня возбудила уголовное дело по факту незаконной добычи угля в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы налоговой в Луганской области. Читати дальше »»
15 Червня
Свердловское ООО «Восточная угольная компания» добилось своего: ФГИУ передал ему в аренду затопленную шахту им. Володарского в Луганской области. На базе этого актива арендатор, входящий в орбиту бывшего главного «нашеукраинца» Луганской области Андрея Недовесова и экс-лидера донецких бютовцев Владимира Скубенко, планирует наладить добычу угля. Читати дальше »»
15 Червня
На 1 июня т.г. задолженность по зарплате на угольных предприятиях Донецкой области составила 502 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает корреспондент РБК-Украина. Это в 1,4 раза или на 266,6 млн. грн. больше, чем на 1 января 2009 г. Долг перед работающими составил 57,4 млн. грн., пенсионным фондом 252 млн. грн., фондом социального страхования от несчастных случаев 93,4 млн. грн., налог с дохода физических лиц - 78,7 млн. грн. Читати дальше »»
15 Червня
Червоноградский ремонтно-механический завод, который специализируется на ремонте горно-шахтного оборудования крупнейшего в Западной Украине добытчика угля — ГП «Львовуголь», досрочно вышел из санации. В ее ходе активы предприятия отошли одному из основных производителей мебели Львовской области — ООО «Мебель-сервис» предпринимателя Юрия Лящука. Читати дальше »»
15 Червня
«Краснокутская трагедия» — так называлась статья о групповом несчастном случае со смертельным исходом в бывшей шахте «12-я Западная» («НГ» от 27.12.2008 г.). Мы писали тогда: спустя месяц после аварии тела пятерых рабочих оставались в горящей выработке, а их семьи хотели их похоронить. Но это стало возможным лишь через полгода, в начале лета… Читати дальше »»
15 Червня
80 тыс. грн. выделит руководство Луганской области из облбюджета на помощь семьям шахтеров, погибших в прошлом году на бывшей шахте «12-я Западная». Об этом сообщает Остров со ссылкой на пресс-службу Луганской облгосадминистрации. Читати дальше »»
15 Червня
Над крупным добытчиком угля в Луганской области — компанией «Интер-Инвест Уголь» — нависли серые долговые тучи. По иску контролирующего ее Мариупольского металлургического комбината им. Ильича стартовал процесс банкротства предприятия, из которого должник будет неспешно выходить. Читати дальше »»
13 Червня
В Донецкой области за 5 месяцев 2009 года добыто 13,7 млн. тонн угля, по данным облгосадминистрации. Это на 1,4 млн. тонн или 9,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе добыча коксующегося угля упала на 0,8 млн. тонн, энергетического - на 0,6 млн. тонн. Реализовано угля за январь-май на 597,7 млн. тонн меньше, чем в прошлом году. Читати дальше »»
12 Червня
Геннадий Андреевич Иванов — заслуженный шахтер Украины, лидер профсоюзной организации шахты “Комсомолец Донбасса”. Он на деле показывает, как надо защищать права и интересы людей труда... Читати дальше »»
12 Червня
Вопрос о запрете добычи угля в шахтах на больших глубинах на каждом угольном предприятии будет рассматриваться индивидуально. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил вчера на брифинге в Донецке министр угольной промышленности Украины Виктор ПОЛТАВЕЦ. Читати дальше »»
RSS