зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Травня
В Донецкой области правоохранители разоблачили должностных лиц шахты и предпринимателя, которые нанесли государству ущерб на сумму 3,5 млн. гривен Читати дальше »»
6 Травня
Шахта им. Засядько в первом квартале 2009 года добыла 307,4 тыс. тонн угля, что на 15,2% или 55,2 тыс. тонн меньше, чем в январе-марте 2008 года, сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
6 Травня
На шахте им. Героев космоса ОАО «Павлоградуголь», входящего в состав ДТЭК, сдана в эксплуатацию новая 1152 лава. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Павлоградуголь». Читати дальше »»
6 Травня
Угледобывающая отрасль – стержень экономики. Особенно остро это ощущается сегодня, когда вопрос энергоносителей под пристальным вниманием не только руководства страны, но и всей общественности. Практически каждый день и с экранов телевизора, и с газетных полос высказываются различные мнения о поиске альтернативных источников энергии. Модным в этой сфере стало понятие диверсификация – несколько направлений. Наиболее энергоемкие производства в связи с высокими ценами на газ пытаются найти выход из ситуации путем внедрения новейших энергосберегающих технологий, в том числе с использованием угольной пыли. Особенно в нашем регионе уголь - это серьезная альтернатива газу. Читати дальше »»
29 Квітня
У налоговой Луганщины достаточно серьезных вопросов к угольщикам области, - заявил председатель ГНА в Луганской области Сергей Рекиянов. Об этом сообщает пресс-служба ГНА области. Читати дальше »»
29 Квітня
ГП «Добропольеуголь» в марте 2009 г. добыло 245,6 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 4,6% или 11,9 тыс. тонн меньше, чем в марте 2008 г. План выполнен в марте на 113,2% (больше плана добыто 28,6 тыс. тонн). Читати дальше »»
29 Квітня
Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили функционирование преступной схемы поставок некондиционного каменного угля на Криворожскую теплоэлектростанцию, сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко на брифинге в Киеве в среду. Читати дальше »»
29 Квітня
Председатель Донецкого областного совета встретился с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и обсудил с ней ряд важных для региона вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета. Читати дальше »»
29 Квітня
Угольная отрасль в Украине продолжает демонстрировать высокий уровень травматизма. Читати дальше »»
29 Квітня
Задолженность по зарплате на угледобывающих предприятиях Донецкой области с учетом начислений составляет около 400 миллионов гривен. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сказал сегодня на пресс-конференции. Читати дальше »»
RSS